Главная / Биологические ритмы и сон / Применение ритмических воздействий / Перспективы применения ритмических воздействий для управления сном

Перспективы применения ритмических воздействий для управления сном


25 октября 2006

Перспективы применения ритмических воздействий для управления сном

Поиск путей управления сном с целью устранения его нарушений привел к тому, что были найдены физические методы ритмических воздействий на организм человека, при которых происходит перестройка ритмов самого орга­низма. Благодаря безвредности и эффективности методы ритмического воздействия на организм человека нашли широкое применение в медицине. Для этой цели исполь­зуют различные аппараты. О них подробно говорилось ранее. Остановимся на перспективах применения новых методов управления сном человека при помощи ритмиче­ских сигналов.


Ритмическая стимуляция сна применяется в различ­ных отраслях медицины и педагогики.

Ритмические воз­действия на человека применяются не только для устра­нения заболеваний, в том числе и нарушений сна, но так­же и для управления сном здорового человека.

Источник: Л. И. Куприянович «Биологические ритмы и сон»

Комментарии пользователей:


#462алексей17 мая 2007

статья ни о чем

#1263Людмила06 февраля 2008

Интересно, каких комментариев вы хотите, если в вашей статье информации -ноль. Что это за ритмические сигналы, и кто их будет совершать, и откуда вы знаете, что это безвредно?

Top

Vitaminov.net