Главная / Компьютер и здоровье / Режим беременной женщины при работе на ПК

Режим беременной женщины при работе на ПК


13 сентября 2005

Режим беременной женщины при работе на ПК

Остановимся на последнем пункте немного подробнее. По возможности, необходимо ограничить до абсолютного минимума время пребывания у компьютера. Каждый час нужно прерывать работу на 15-минутные перерывы, во время которых необходимо встать, по возможности потянуться, походить, а также выполнить необременительный и простой комплекс физических упражнений, которые включают в себя наклоны и повороты головы, а также упражнения для кистей рук.

Еще лучшим решением станет выполнение специального комплекса физических упражнений для беременных, если, конечно, обстановка к этому располагает. Великолепной идее окажется небольшая прогулка по свежему воздуху. Что же касается времени работы между перерывами, то здесь желательно как можно чаще, каждые 10-15 минут, менять позу, двигать плечами, ногами и головой.

После рабочего дня не стоит сразу хвататься за выполнение многочисленных домашних дел, лучше ненадолго прилечь и отдохнуть пару часов (кстати, для этого нужно использовать любую подвернувшуюся возможность). Не стоит отказываться от помощи сослуживцев или домочадцев, если таковая предлагается.

Отметим еще одно крайне немаловажное обстоятельство. Сохраняйте хорошее настроение и душевное спокойствие в любых ситуациях, так как беспокойство по поводу зависаний компьютера, неприятных высказываний в чатах или придирок начальства ни в коей мере не стоит даже малой толики благополучия вашего будущего ребенка.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net