Лук репчатый


8 июня 2007

Лук репчатый

Лук свежий есть натощак при воспалении желудка, кишечника, при поносах, запорах, при гипертонии, атеросклерозе, при умственном и физическом переутомлении в разумном количестве.

Сок лука пить за час до еды по столовой ложке 2 раза в сутки. Многие болезни отступят от вас и даже может наступить полное излечение (грипп, простуда, ухудшение зрения, гастрит, колит, вегетососудистая дистония, боли в суставах, малокровие, головокружение).

Сок лука пить по столовой ложке 2 раза в день до еды с чайной ложкой меда — снижает содержание сахара в крови у диабетиков. Курс лечения 3 недели, после перерыва — курс повторить.

При мочекаменной болезни пить сок лука по 2 столовых ложки 3 раза в день после еды. Курс лечения 3 недели. При воспалении среднего уха, шуме в ушах — закапывать теплый сок лука в ухо по 4 капли, а детям в этих случаях сок разводите водой 1:1. Можно вставлять на ночь в ухо ватку, смоченную в соке лука.

При насморке залить в термосе 50 г изюма одним стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить и добавить 3—4 столовые ложки сока лука. Выпить на ночь в один прием небольшими глотками.

Смешать столовую ложку лука с 2 столовыми ложками меда и принимать по чайной ложке 3—4 раза в день до еды как эффективное потогонное средство при простуде.

При фиброме матки с кровотечениями вводят во влагалище тампон с кашицей из лука.

Натертые в равном соотношении яблоки и лук принимать по 2 столовых ложки 2—3 раза в день при атонии мочевого пузыря.

При нарывах, фурункулах, мастите делать компрессы из смеси тертого лука, моркови и кислого молока (1:1:1).

Тертый лук с медом излечит кожу, пораженную грибком (1:1).

При бронхите у детей: в головке лука выберите сердцевину и положите туда чайную ложку сахара. Ежедневно, пока не выздоровеет, ребенок должен съедать такую луковицу.

40 головок лука-севка заварить кипятком и держать, пока они не размокнут. Затем погрузить их в 0,5 л оливкового масла и размять. Принимать при бронхиальной астме до еды по столовой ложке утром и вечером.

Ссылка по теме: Съедобен ли дикий лук?


В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net