Кедр сибирский


5 июня 2007

Кедр сибирский

Измельчить 200 г ядер кедровых орехов с шелухой и залить 0,5 л легкого сухого вина, настаивать в темном месте неделю. Принимать по 1/4 стакана натощак при нарушении обмена, камнях в почках и мочевом пузыре в течение 3 недель.

100 г измельченных вместе с шелухой кедровых орешков залить водкой так, чтобы над ними был слой водки в 5—6 см. Настаивать неделю в темном месте, помешивая. Принимать по столовой ложке 3 раза в день при суставном ревматизме, подагре, нарушении солевого обмена.

Измельчить 100 г свежих орехов и залить в термосе стаканом кипятка, настаивать час. Принимать по столовой ложке 3 раза в день при нервных расстройствах, туберкулезе легких, болезнях почек и мочевого пузыря.

50 г измельченной скорлупы залить стаканом водки, настаивать 2 недели. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение месяца при заболевании желудка, печени и желчного пузыря.

150 г измельченной скорлупы залить 0,5 л кипятка в термосе, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день при глухоте, геморрое, нарушении обмена веществ.

При гипертонии, атеросклерозе, малокровии, общем истощении, упадке сил, снижении иммунитета есть кедровые орешки по 2 столовые ложки натощак в течение месяца.

В. Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net