Картофель


5 июня 2007

Картофель

Столовую ложку цветков картофеля залить в термосе 0,5 л кипятка, настаивать 1—2 часа и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды при повышении кровяного давления, как противоопухолевое средство при раковых опухолях.

1/2 стакана картофельного крахмала смешать с 1/2 стакана подсолнечного масла и прикладывать к груди при ее воспалении (мастит) и к коже при рожистом воспалении.

Хорошо вымытый картофель натереть на терке вместе с кожурой. Употреблять только свежеприготовленный сок по 3/4 стакана натощак в течение 10 дней и после 10-дневного перерыва снова повторите лечение.

Эффективен картофельный сок при спастических колитах, изжоге, тошноте, гипертонии, головных болях, язвенной болезни желудка, при гастрите с повышенной кислотностью, при стенокардии, атеросклерозе, нарушении обмена веществ, неврастении, экземе, трофической язве.

Испечь клубни картофеля с кожурой и есть его хотя бы 1 раз в неделю в разгрузочные дни при ожирении, заболеваниях печени, почек, нарушении обмена веществ, при сердечно-сосудистых заболеваниях, отеках, запорах.

В. Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net