Главная / Для мужчин / Рекомендации по планированию зачатия для мужчин

Рекомендации по планированию зачатия для мужчин


20 декабря 2016

Рекомендации по планированию зачатия для мужчин

Каждая пара желает появления на этот свет своего малыша. И приняв решение завести ребенка, будущие родители начинают думать о его зачатии. Однако прежде чем начинать осуществлять попытки зачатия для них обоих важно составить предзачаточный план. Планирование зачатия помогает и мужчинам, и женщинам в достижении оптимального физического, эмоционального и финансового благополучия. Здоровые и счастливые пары, и в свою очередь здоровые будущие мамы, имеют больше шансов на зачатие, чем женщины, находящиеся в состоянии стресса.

Что вызывает депрессию у мужчин?

Может показаться, что планирование зачатия необходимо только женщинам. Тем не менее, это не так. Оно также обязательно и для мужчин, и если мужчина решает стать отцом, важно, чтобы он тоже заботился о своем общем состоянии здоровья. Можно следовать советам по планированию зачатия, предлагаемым членами семьи и друзьями. Предзачаточный период для обоих будущих родителей должен начинаться за три месяца до планируемой беременности. Итак, рассмотри подробнее планирование зачатия для мужчин.

Планирование зачатия для мужчин

Мужчины, которые настроены на появление в своей жизни маленького кулечка радости, должны быть осведомлены о дополнительных обязанностях, которые им нужно будет выполнять, когда родится ребенок. Дополнительные обязанности означают давление от сверхурочной работы. В связи с этим для будущих отцов важно находиться в хорошем состоянии здоровья, чтобы справляться с такой повышенной нагрузкой. Мужчины с избыточным весом или ожирением должны попытаться вернуть свой нормальный вес, так как лишние килограммы могут влиять на их либидо и фертильность. Не лишним будет овладение некоторыми техниками по управлению стрессом в целях его уменьшения. Оставаться активным помогает принятие участия в видах деятельности, которые делают человека счастливым, а также хороший ночной сон в течение как минимум 8 часов в сутки. Стресс уменьшает сексуальное желание и половую производительность. Спокойное состояние ума повышает вероятность зачатия.

Обследования в предзачаточный период

Так же как и женщины, мужчины должны обследоваться у врача, прежде чем начинать планировать зачатие. Это обеспечит хорошее состояние здоровье и позволит выявить какие-либо проблемы, если таковые имеются. Врача следует проинформировать о предыдущей медицинской истории. Заболевания в детском возрасте, в частности свинка, могут поражать вырабатывающие сперму яички, приводя к ухудшению качества спермы, а иногда даже к бесплодию.

Планирование зачатия для мужчин

Также на выработку спермы в организме влияют определенные лекарственные препараты. Желательно сообщить врачу о применении любых лекарственных средств. Во избежание потенциальных наследственных рисков для ребенка мужчинам рекомендуется прохождение следующих лабораторных тестов.

  • Тест на ВИЧ, сифилис и другие передающиеся половым путем заболевания (рекомендуется врачами для мужчин с повышенным риском таких заболеваний).
  • Тест на гипертензию и диабет.
  • Тест на определение профиля липидов (требуется для мужчин в возрасте от 35 лет и старше).
  • Тест на варикоцеле.
  • Также мужчин обследуют на наличие рака яичек.

Врачи назначают мужчинам предзачаточные витамины, чтобы обеспечить поступление в организм необходимых питательных добавок. Для организма важен оптимальный уровень цинка и селена, так как эти вещества связаны с выработкой спермы. Другие витамины, не попадающие в организм посредством пищи, можно получать в форме поливитаминов.

Питание в предзачаточный период

Здоровая, сбалансированная диета обеспечивает организм важными питательными веществами. Предзачаточная диета для мужчин должна включать полноценный завтрак, ланч и легкий ужин с достаточными количествами белков, углеводов, жиров и витаминов. Такая диета должна состоять из:

  • Фруктов и овощей
  • Молочных продуктов с низким содержанием жира, таких как молоко, йогурт, обработанный сыр и т.д.
  • Продуктов, богатых углеводами, таких как хлеб, рис и зерновые
  • Продуктов, богатых белком, таких как бобовые, яйца и мясо

Планирование зачатия для мужчин

Помимо следования здоровому плану питания, важно пить достаточно жидкости для вымывания токсинов из организма. Кроме того необходимо следить за потреблением алкоголя. Мужчины, злоупотребляющие алкоголем, могут иметь проблемы с зачатием. Желательно по возможности избегать алкоголя, или употреблять его только иногда.

Проверьте помещения, в которых вы находитесь, а также окружающие их территории, на наличие опасных химических веществ. Определенные вещества, такие как пестициды, влияют на качество и количество сперматозоидов. Продолжительное воздействие таких веществ может приводить к проблемам с зачатием. Старайтесь не принимать долгий горячий душ и ванны, так как для выработки спермы требуется прохлада. Высокие температуры отрицательно влияют на выработку спермы в яичках.

  • Избегайте продолжительных поездок на велосипеде или мотоцикле, так как это может негативно сказываться на числе сперматозоидов.
  • Откажитесь от курения, поскольку курение вредит здоровью и понижает вероятность зачатия ребенка.
  • Ежедневно занимайтесь спортом, чтобы оставаться в хорошей форме и поддерживать здоровье.
  • Уменьшите потребление кофеина.
  • Займитесь своими финансами в целях приобретения финансовой стабильности, необходимой для покрытия будущих расходов.

Надеемся, что данные рекомендации по планированию зачатия помогли вам разобраться с любыми связанными с ним сомнениями. Самое важно для пары – это любовь и уважение друг к другу, а также хорошее состояние здоровья. Многие пары испытывают проблемами с зачатием, так как не уделяют должного внимания своему общему состоянию здоровья. Поэтому прежде чем собираться произвести на свет своего ангелочка, для пары крайне важно хорошо подготовиться.


Источник: buzzle.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net