Главная / Для мужчин / Почему сперма может быть желтого цвета

Почему сперма может быть желтого цвета


15 ноября 2013

Почему сперма может быть желтого цвета

Желтоватый оттенок спермы, как правило, сигнализирует об естественных или доброкачественных причинах изменения ее цвета. Многие врачи сходятся во мнении, что желтый цвет спермы редко может быть признаком какого-то серьезного заболевания или повышенной фертильности мужчины.

На самом деле, в худшем случае, это может быть последствием приема антибиотиков. Наиболее распространенными причинами изменения цвета спермы на желтоватый, это возраст, питание, инфекции и присутствие мочи в сперме.

Перед выходом сперма проходит через мочеиспускательный канал, и любые остатки мочи выходят вместе со спермой. Это естественное и широко распространенное явление и часто происходит у мужчин. Это может повториться, и не требует никакого вмешательства. Признак того, что в сперме моча, будет окрашивание ее в немного желтоватый оттенок, но не в темно желтый цвет.

В большинстве случаев, этот желтый оттенок остается незамеченным со стороны мужчины и его партнерши.

Сперма с возрастом может приобретать более желтый цвет. Данное изменение является постепенным и, как правило, не означает, что сперма будет желтой при каждой эякуляции. В большинстве случаев, сперма будет казаться более желтой у пожилого человека, при длительных промежутках между эякуляциями, однако окрашивание спермы иногда может наблюдаться и у молодого мужчины. Обычно, это не требует никакого лечения, так как сперма здоровая и жизнеспособная.

Рацион питания человека также влияет на цвет его спермы.

Еда особенно с большим количеством серы вызывает пожелтение спермы. Основные виды продуктов питания, которые содержат серу и могут повлиять на цвет спермы, это зеленый лук, лук репчатый, лук-шалот и чеснок, а также препараты и поливитамины. Это нормальное явление и не стоит исключать из рациона такие продукты.

Еще одна распространенная причина окрашивания спермы в желтоватый цвет, это инфекции. И большинство врачей считают, что инфекции могут повлиять на цвет спермы особенно у молодых мужчин. Другими признаками того, что желтый цвет спермы является результатом инфекции, могут быть зеленоватый оттенок, неприятный запах, и боль в области половых органов. Наиболее распространенная инфекция эпидидимит, вызванный инфекцией простаты, он легко лечится антибиотиками. Другие инфекции, передаваемые половым путем (ЗППП), также устраняются с помощью антибиотиков.

Ссылка по теме: Избыток слизи в сперме


Источник: wisegeek.com
Фото: gifsoup.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net