Главная / Для мужчин / Как увеличить количество сперматозоидов

Как увеличить количество сперматозоидов


3 октября 2013

Как увеличить количество сперматозоидов

Для мужчин, планирующих создать семью, количество сперматозоидов может быть важным фактором. Если вам поставили диагноз малое число сперматозоидов, существует несколько способов, которые могут помочь увеличить их количество и повысить шансы успешного отцовства.

Важно пройти полное медицинское обследование. Это позволит вашему лечащему врачу определить, каковы основные проблемы, препятствующие организму вырабатывать нормальное количество сперматозоидов. Как только врач определит, что у вас нет никакого определенного заболевания, лежащего в основе данной проблемы, вы сможете использовать различные способы для увеличения количества сперматозоидов.

Во-первых, стоит изменить свои привычки. Наряду со всеми другими факторами, курение может оказать негативное влияние на способность организма производить необходимое количество сперматозоидов. Чрезмерное потребление алкоголя также может повлиять на выработку эстрогена печенью.

Если вы хотите увеличить количество сперматозоидов, откажитесь от курения и старайтесь не злоупотреблять спиртными напитками.

Упражнения также помогут решить эту проблему. Тридцать минут зарядки каждый день стимулируют все функции организма, в том числе производство спермы. В качестве дополнительного бонуса, здоровое тело, также влияет и на разум, то есть вы, скорее всего, испытаете большее удовольствия от близости, а это в свою очередь мотивирует выработку спермы.

Ваш рацион питания также является одним из наиболее важных способов увеличения количества сперматозоидов. Употребляйте пищу с низким содержанием жиров и большим содержанием белка. Свежие овощи и цельные зерна содержат питательные вещества, которые необходимы организму для выработки спермы, поэтому каждый день употребляйте достаточное количество таких продуктов. Имейте в виду, что кофеин оказывает негативное влияние на выработку спермы, поэтому следует ограничить потребление газированных напитков, кофе и чая.

Имейте в виду, что сбалансированное питание и регулярные физические упражнения помогут убрать лишние килограммы. Чем меньше лишнего веса, тем меньше нагрузка на жизненно важные системы организма, плюс это поможет сохранить соотношение между уровнями эстрогена и тестостерона и тем самым увеличит количество сперматозоидов. Мужчинам, которые хотят увеличить количество сперматозоидов, часто советуют изучить свой гардероб.

Одежда, которая жмет в области паха может повышать температуру яичек, а это влияет на соотношение уровней тестостерона и эстрогена.

Вместо теплоудерживающих синтетических плавок, лучше носить хлопчатобумажные боксеры. Если есть показатели нехватки необходимых питательных веществ в организме, рассмотрите прием травяных и витаминных добавок. Существует несколько витаминов и минералов, которые помогают поддерживать естественную выработку спермы в организме. Восстановление уровней этих питательных веществ до нормы может помочь увеличить ее количество. Основываясь на состоянии вашего здоровья, врач может посоветовать вам один из наиболее подходящих методов. Хотя есть и некоторые исключения, но возможно вы сможете использовать все или, по крайней мере, некоторые из этих методов, для решения вашей проблемы и сможете в ближайшем будущем стать отцом.

Важно знать:
Какова продолжительность жизни спермы человека?
Насыщенные жиры снижают количество сперматозоидов

Источник: wisegeek.com

Комментарии пользователей:


#7602Иван25 апреля 2015

Могу посоветовать прием профертила. В свое время столкнулся с недостаточной активностью и сперматозоидов. Надо было действовать быстро. Отказался от курения, стал есть нормально и как раз принимал профертил. Помогло. Жена родила наследника.

#7615Рамазон09 мая 2015

Спасибо большое вам Иван, за совет.

#2151Александр23 июня 2015

Замечательная статья! Хотелось бы добавить от себя один замечательный продукт. Крем Семенекс.
Semenex мне посоветовал мой друг, помогает с увеличением спермы!

Top

Vitaminov.net