Главная / Ваша внешность / Красота и привлекательность / Акне (прыщи, угревая ссыпь) / Эффективна ли уринотерапия для лечения акне?

Эффективна ли уринотерапия для лечения акне?


22 августа 2014

Эффективна ли уринотерапия для лечения акне?

Одно из наиболее заметных преимуществ уринотерапии акне заключается в том, что это натуральное лечение и урина полностью вырабатывается организмом. Моча также содержит витамины, минералы и антибактериальные и антигрибковые вещества, которые могут эффективно лечить легкие и тяжелые формы акне. Уринотерапия также бесплатна, и доступна для всех и каждого.

Уринотерапия, вероятно, один из самых натуральных методов лечения акне, хотя и не самый приятный. Лабораторные анализы показывают, что более 90% мочи, это в первую очередь вода, а остальные 10% состоят из мочевины, аммиака, соли и других полезных минералов, все они обладают целебными свойствами для лечения акне. Мочевина является антибактериальным и противогрибковым агентом и, по сути, используется для лечения кожных заболеваний, таких как псориаз и экзема. Она также увлажняет кожу, и вместе с мочевой солью помогает коже сохранять влагу, предотвращая ее от высыхания.

Моча часто считается "грязной" и содержащей микроорганизмы и бактерии, но было доказано, что она "стерильна" и не содержит вредных микроорганизмов, и может быть даже чище обычной дистиллированной воды. Помимо того, что моча стерильна, она также содержит много витаминов и минералов в небольших дозах.

Моча, на самом деле — это жидкость, отфильтрованная от крови, она содержит элементы, которые не нужны крови.

Например, если человек получил слишком много витамина С, почки выводят избыток витамина вместе с мочой. Помимо витаминов и минералов, таких как витамин В, С, железо и цинк, моча также содержит аминокислоты, такие как триптофан, лизин и метионин, уринотерапия при угрях может быть эффективной. Уринотерапия очень рентабельна, так как для нее не нужно ничего покупать, однако возможно придется покупать определенные продукты и напитки, чтобы моча получалась более "полезной". К таким продуктам могут относиться фрукты и овощи, клюквенный сок и яблочный уксус.

Эксперты альтернативной медицины также советуют использовать «утреннюю мочу», или первую после пробуждения, так как она содержит самую большую концентрацию витаминов и мочевины. Существует два метода уринотерапии для лечения акне — пероральный прием и местное применение, хотя последнее предпочтительней, так как дает более быстрые и лучшие результаты в связи с прямым поглощением и воздействием на кожу.

Ссылка по теме: Где лечить акне?


Источник: wisegeek.com
Фото: zincforacnereviews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net