Главная / Ваша внешность / Применение вазелина в косметических целях

Применение вазелина в косметических целях


10 августа 2015

Применение вазелина в косметических целях

Всегда мойте руки перед нанесением вазелина на лицо или другие части тела.

Храните вазелин в прохладном, сухом месте.

Вазелин можно использовать, чтобы удалять стойкую тушь с ресниц, не повреждая их и не вызывая их выпадение!

Раньше, когда вазелин только появился, он использовался нефтяниками в качестве средства, способствующего заживлению ран. Позже люди начали использовать вазелин и в других целях, таких как увлажнение кожи, лечение растрескавшихся пяток, снятие застрявшего на пальце кольца, придание блеска старой обуви и т.д. Сегодня мужчины и женщины во всем мире используют это вещество в самых различных косметических целях.

Снятие стойкого макияжа

Обычно когда дело касается снятия стойкого макияжа, очищающие средства оказываются неэффективными. Поэтому вместо того, чтобы тереть кожу агрессивными химическими веществами, можно удалить все следы косметики, используя вазелин. Просто нанесите немного вазелина на лицо, помассируйте кожу пару минут, а затем протрите ватным диском. Вы обнаружите, что макияж снимается очень легко, а кожа при этом не повреждается.

Как можно применять вазелин

Восстановление ногтей

Применяйте вазелин для ухода за кутикулами и ногтями. Он помогает бороться с сухостью ногтей и кутикул в зимнее время. Все что нужно сделать – просто намазать кутикулы и ногти небольшим количеством вазелина и оставить его на ночь.

Увлажнение губ

Используйте вазелин в качестве бальзама для губ. Если вы хотите придать губам цвет, добавьте в вазелин немного клубничного или малинового растворимого порошка для приготовления фруктовых прохладительных напитков. Также можно немного растопить вазелин, добавить к нему несколько кусочков шоколада, хорошо перемешать и использовать как бальзам для губ со вкусом шоколада.

Придание кремообразной текстуры теням и румянам

Если у вас сухая кожа, а румяна и тени высушивают ее еще больше, смешайте эти продукты с вазелином. Это превратит порошкообразные продукты в кремообразные, способствующие увлажнению кожи.

Отшелушивание кожи

Добавьте в вазелин немного морской соли или коричневого сахара, и используйте его в качества скраба для тела. Это поможет вам избавиться от сухих и отмерших клеток кожи, увлажнить кожу, и сделать ее мягкой и эластичной.

Улучшение состояния кожи после бритья

Во избежание появление чувства жжения или сухости после бриться нанесите немного вазелина на руки и ноги. Это сделает кожу мягкой, гладкой и сияющей.

Предупреждение появления на лице пятен от краски для волос

Намажьте немного вазелина на лоб, уши и вдоль линии роста волос во избежание появления в этих местах пятен при окрашивании волос. Это также защитит кожу от воздействия химических веществ, которые содержатся в красках для волос.

Придание стойкости парфюму

Нанесите небольшое количество вазелина на те места, на которые обычно распыляете духи. Это будет способствовать более долгому сохранению аромата.

Как можно применять вазелин

Улучшение роста ресниц

Перед тем, как ложиться спать, нанесите немного вазелина на ресницы. Они будут расти более длинными и здоровыми.

Предупреждение попадания губной помады на зубы

Прежде чем использовать любимую красную губную помаду, возьмите немного вазелина на ватной палочке и нанесите его на передние зубы. Можете быть уверенными, что зубы не будут прилипать к губам, и губная помада на них не попадет.

Увлажнение кожи

Можно использовать вазелин в том виде, в каком он есть, или смешать с любимым увлажняющим кремом. Нанесите его на локти, чтобы сделать кожу гладкой и эластичной. Многие люди применяют вазелин в качестве ночного крема для лица и ступней. Нанесите слой вазелина на ступни, а затем наденьте носки. На следующее утро ваши ступни будут мягкими и эластичными.

Получение ровного загара

Прежде чем использовать спрей для загара, нанесите немного вазелина на руки и ноги во избежание получения неровного загара. Средства для загара лучше распределяются на коже, которая хорошо увлажнена.

Другие способы применения

  • Можно намазать немного вазелина на ногти, чтобы лак для ногтей выглядел как новый, или нанести его на кончики волос во избежание появления секущихся концов.
  • Многие женщины также используют вазелин для смягчения кожи вокруг бровей и облегчения процесса их выщипывания и придания им формы.
  • Вазелин помогает удалить клей, который остается на ресницах при использовании накладных ресниц.
  • Можно использовать его для придания контура щекам с целью создания эффекта отчетливо выделяющихся скул.
  • Нанесите вазелин вокруг ногтей, прежде чем использовать лак для ногтей во избежание попадания последнего на кожу.
  • Можно использовать вазелин и вместо туши, чтобы придать ресницам объем. При этом не забывайте нанести немного вазелина прямо под брови для завершенности образа.
  • Нанесите вазелин поверх матовой губной помады для придания губам блеска. Помимо этого также можно нанести тонкий слой вазелина на лицо, прежде чем использовать тональный крем или консилер, чтобы тот выглядел более легким и не собирался комочками.


Источник: buzzle.com
Фото: sheabutter.com, xeroform.wordpress.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net