Девственная плева


10 апреля 2006

Девственная плева — «эксклюзив» человека. Зачем же она нужна?
Большинство ученых лишь пожимают плечами в ответ на этот вопрос. Плева существует только у человека, высших обезьян и некоторых видов антилоп. Назначение ее совершенно неясно, хотя природа ничего не создает «просто так». Есть точка зрения, что плева — это рудиментарный орган, оставшийся в процессе эволюционных изменений. Некоторые исследователи считают, что он необходим для поддержания влагалища в чистоте. В самом деле, после разрыва плевы микрофлора влагалища существенно изменяется и более обильно заселяется бактериями.


Илья Мечников предложил интересную гипотезу: люди в ранний период своего существования вступали в половые сношения в очень юном возрасте, то есть тогда, когда половой член мальчика еще не был вполне развит. Девственная плева не только служила препятствием к совокуплению, но даже способствовала половому наслаждению тем, что она суживала отверстие женского полового органа и приспособляла его к небольшому мужскому члену. При этом она не разрывалась, а постепенно расширялась. В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что у многих первобытных народов браки до сих пор заключаются в детском возрасте.


Гимен — (мед. греч. лат. hymen — пленкa, кожицa) — девственная плева — Складка слизистой оболочки, соединительная перепонка, расположенная между преддверием и полостью влагалища и зaкрывaющaя вход во влагалище. Имеет небольшие отверстия рaзной величины и формы. Является единственным органом, не изменяющим своих размеров с момента рождения. Разновидности плевы (в зависимости от формы и кол-ва отверстий): кольцевидная (с одним отверстием посредине); полулунная, трубчатая, губовидная, килевидная, валикообразная. Во время первого полового акта при дефлорации чаще всего происходит ее разрыв и от нее остаются только гименальные сосочки. При плотной плеве может возникнуть вагинизм ложный.

Отсутствие у данного лица в прошлом и настоящем половых сношений, невинность девушки, а также состояние человека до первого коитуса. Традиционно женская девственность подразумевает анатомическую целостность девственной плевы и неучастие ее в половом акте. Однако возможны, например, такие варианты: в силу анатомических особенностей и растяжимости девственная плева может оставаться целой, даже после нескольких половых актов, в то же время она может быть повреждена, например, спец. инструментами при гинекологическом осмотре, или в результате травмы, интенсивных занятий определенными видами спорта. Мужская девственность не имеет анатомических критериев и девственником считается мужчина, не имевший гетеро- или гомосексуальных сексуальных контактов.


ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ


Давайте начнем с физиологического назначения девственной плевы. Гимен выполняет достаточно утилитарную функцию в женском — точнее, в девичьем — организме. Он играет ту же роль, что и губы рта: служит границей между внешней средой и внутренней (в данном случае — средой влагалища). Увы, тоненькая пленочка в девичьем организме, предназначенная для защиты нежного создания от инфекций, действительно стала играть судьбоносную роль в жизни прекрасной половины.


МОРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ


В различные исторические эпохи моральное значение девственности оценивалось по разному. У некоторых народов, находящихся на первобытной стадии развития, длительное состояние девственности воспринималось как сексуальная непривлекательность девушки. В Древней Греции, например, считалось нормальным, если девочка 4-5 лет участвовала в сексуальных играх подростков или даже взрослых. Понятие девственности существовало только для весталок — жриц богини домашнего очага Весты. Весталку, потерявшую девственность, живой закапывали в землю. Для всех же остальных сексуальная раскрепощенность была вполне обыденным понятием и никого не смущало сверхраннее по сегодняшним меркам начало половой жизни. При императоре Тиберии (I век н.э.) закон запрещал казнить девственницу. Перед казнью палач был обязан лишить ее невинности. В дохристианский период при существовавшей тогда культовой проституции, объектом жертвоприношения являлась девственница и часто именно она приносилась в жертву богам. В обрядах инициации лишение невинности проводилось обычно неполовым путем с помощью искусственного полового члена.


Согласно народным поверьям во многих европейских странах девственность символизирует нераспустившийся бутон розы, который девушка или гордо держит или закрывается, защищается им. В Голландии невеста, сохранившая девственность до свадьбы, надевала фартук с вытканным или вышитым в определенном месте бутоном розы. Правоверному мусульманину Коран сулит 10 000 девственниц в раю, которые после каждой ночи чудесным образом вновь будут обретать невинность. В начале XIX в. за девственницу в Лондоне назначалась цена в 100 фунтов стерлингов. В Японии каждый год делается от трех до четырех тысяч операций по восстановлению невинности. 80 % японцев до сих пор требуют, чтобы невеста была непорочной.


Однако девственная плева издавна ценилась отнюдь не как способ поддержать женское здоровье. Как известно, у многих народов сохранение девственности было обязательным условием при вступлении девушки в брак. До такой степени обязательным, что окровавленную после первой брачной ночи простыню демонстрировали всем окружающим с неподдельной гордостью, а обесчещенных раньше времени девушек наказывали их же собственные братья, дядья и отцы.

Источник: www.medsan.ru

Комментарии пользователей:


#375Касим27 апреля 2007

Это создано Богом! чтобы до замужества была нетронутой!
В Исламе же мусульманину в Раю сулит 1или 2, а Шахиду больше 70ти «девственниц-гурий»!

#606712315 марта 2011

Позновательно.

Top

Vitaminov.net