Главная / Для женщин / Уход за руками / Типы искусственных ногтей

Типы искусственных ногтей


3 февраля 2014

Типы искусственных ногтей

Для людей, которые предпочитают внешний вид искусственных ногтей виду своих собственных, доступно несколько типов искусственных ногтей, и большинство из них можно сделать в ближайшем ногтевом салоне.

Четыре наиболее распространенных типа искусственных ногтей – это акриловые, гелевые, скульптурные ногти и ногти, формируемые при помощи обертывания.

Акриловые ногти – это наиболее популярный тип искусственных ногтей. Акрил может использоваться для наращивания и кончиков, и цельных ногтей. Акриловые искусственные ногти создаются путем смешивания порошкообразного акрилового вещества, называемого полимером, с жидким акриловым веществом, называемым мономером. Для нанесения этой смеси на натуральные ногти, где они застывают в течение нескольких минут, используется специальная акриловая кисточка. Акриловые ногти обычно самые крепкие, толстые и прочные из всех искусственных ногтей. И хотя акриловые ногти в целом не отличаются естественным внешним видом, акриловые ногти, которые были наращены неправильно, выглядят еще менее натурально.

Гелевые ногти делаются при помощи светоотверждаемого или УФ геля, состоящего из предварительно смешанных полимеров и мономеров. Этот специальный гель сначала наносится при помощи кисточки на поверхность натуральных ногтей, а затем подвергается отвердеванию под ультрафиолетовой лампой. Постепенно увеличивается популярность и не светоотверждаемых гелей – альтернативы светоотверждаемым гелям. Ногти из такого геля подвергаются отвердеванию путем нанесения на них при помощи кисти или распылителя гелевого активатора или путем погружения ногтей в воду. Гелевые ногти могут наноситься на всю поверхность натуральных ногтей, или использоваться для восстановления расслоившихся или сломанных ногтей. Искусственные ногти, сделанные из геля, выглядят более естественно, чем акриловые ногти, однако они не такие прочные. Кроме того, если они наращиваются не квалифицированным специалистом, их бывает трудно снимать, что может приводить к повреждению натуральных ногтей.

Еще один популярный тип искусственных ногтей – скульптурные ногти. Эти ногти наращиваются на натуральные ногти с использованием акрилового или стекловолоконного геля, и удлиняются при помощи формы из металла или фольги, которая позволяет получать нужный контур и длину. Скульптурные ногти обычно держатся дольше, чем другие типы искусственных ногтей, однако они требуют коррекции на регулярной основе для сохранения естественного внешнего вида.

Ногти, получаемые при помощи обертывания, создаются с использованием маленьких, тонких кусочков шелка, стекловолокна, бумаги или льна, которые нарезаются нужной формы и приклеиваются на поверхность натуральных ногтей. Так как такие ногти являются самыми мягкими из всех типов искусственных ногтей, они также и самые непрочные. Однако, благодаря тонкости, мягкости и легкости ногтей, наращенных путем обертывания, считается, что они обладают самым естественным внешним видом среди всех искусственных ногтей.

Хотя искусственные ногти часто выглядят и носятся лучше, чем натуральные ногти, они требуют много внимания и ухода. Для наращивания ногтей предпочтительно обращаться к профессиональным лицензированным специалистам. Это повышает вероятность того, что будут использоваться безопасные продукты и стерильные инструменты, и позволяет избегать повреждения ногтей и развития грибковых и бактериальных инфекций. Химические вещества и минералы, используемые для создания и закрепления искусственных ногтей, могут вызывать у некоторых людей аллергические реакции, поэтому необходимо убедиться в отсутствии какой-либо аллергии, прежде чем отправляться в ногтевой салон.

Ссылка по теме: Здоровье ногтей

Источник: wisegeek.com
Фото: wikihow.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net