Главная / Для женщин / Уход за волосами / Насколько эффективен спиронолактон при выпадении волос?

Насколько эффективен спиронолактон при выпадении волос?


25 октября 2016

Насколько эффективен спиронолактон при выпадении волос?

Применение спиронолактона при выпадении волос может быть в некоторой степени эффективным, но только в случае, если этот препарат используется в форме 5% крема. Дозировка, которую было бы необходимо принимать в форме таблеток, значительно повышала бы риск таких побочных эффектов, как гиперкалиемия. Обычно спиронолактон используется для лечения пациентов с гиперальдостеронизмом, низким уровнем калия или эдемой. Спиронолактон – это диуретик, который имеет ряд побочных эффектов. Он может вызывать сонливость, тошноту, высыпания, головные боли и желтуху. Также могут возникать и другие возможные побочные эффекты. Это делает применение стандартного спиронолактона в целях борьбы с выпадением волос проблематичным. Спиронолактон является антиандрогеном, что означает, что он действительно способен приостанавливать выпадение волос.

Важные статьи по теме:

Андрогены – это гормоны, которые напрямую отвечают за скорость роста волос. Существует множество различных видов этих гормонов. Ученые обнаружили, что при наличии их вокруг волосяных фолликулов последние ослабевают. В итоге было определено, что гормоном, отвечающим за облысение по мужскому типу и имеющим отношение к выпадению волос, является андроген дигидротестостерон (ДГТ). Антиандрогены должны быть нацелены на определенные андрогены, чтобы быть эффективными. Спиронолактон работает как средство от выпадения волос в связи с тем, что он идентифицирован как антиандроген.

Насколько эффективно лечение облысения спиронолактоном?
Спиронолактон наиболее эффективен в форме крема или спрея…

Единственным моментом, мешающим спиронолактону быть эффективным лекарственным средством от выпадения волос, является тот факт, что его дозировка в форме таблеток, которая требовалась бы для существенного понижения уровня ДГТ, вызывала бы неблагоприятные побочные эффекты. Решение этой проблемы заключается в применении данного препарата в форме крема. Концентрация лекарства в таком средстве, называемом спиронолактоном для наружного применения, составляет всего 5%. Было показано, что она позволяет оказывать местное воздействие на количество ДГТ у испытуемых.

Несмотря на то, что крем со спиронолактоном может использоваться в целях возможного прекращения выпадения волос, его применение не способствует росту новых волос. Кроме того, при использовании этого средства от выпадения волос специалисты могут предлагать сочетать его с более эффективными антиандрогенами, такими как финастерид. Эффективность спиронолактона может разниться от человека к человеку, и прежде чем прибегать к помощи данного метода лечения, рекомендуется проконсультироваться у врача. Тем не менее, согласно предварительным результатам, никаких побочных эффектов от применения наружного крема со спиронолактоном нет.


Источник: wisegeek.com
Фото: diabeticpick.com, forum.saude.doutissima.com.br

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net