Главная / Для женщин / Уход за волосами / Кунжутное масло для роста волос

Кунжутное масло для роста волос


14 марта 2014

Кунжутное масло для роста волос

Регулярное применение кунжутного масла позволяет добиться блестящей, великолепной шевелюры. Лихорадочный ритм жизни наряду с загрязнением окружающей среды и существенно изменившимся привычками в питании негативно влияют на наши волосы и кожу. Большинство из нас старается тщательно следить за кожей, но когда дело касается волос, мы оказываемся слишком ленивыми, и иногда – потому, что улучшение здоровья волос дорого обходится и отнимает много времени. Именно в таком случае может помочь удивительное кунжутное масло, так как оно не только очень полезно для волос, но и оказывает на них долгосрочное положительное влияние.

Начало использования кунжута в качестве кулинарной приправы и для получения масла датируется 1600 годом до н.э. В ботанике кунжут известен под названием Sesamum indicum (Кунжут индийский), и масло получают из цветущего растения Sesamum, стручки которого выращивают из-за содержащихся в них съедобных семян. Масло получают различными способами – процесс экстракции зависит в основном от региона, где выращивают и собирают семена.

Полезные свойства кунжутного масла

Это очень питательное для волос масло обладает сильными лечебными свойствами. О его использовании часто упоминается еще в древних аюрведических текстах, созданных несколько тысяч лет назад. Ниже перечислены некоторые из полезных для волос свойств кунжутного масла. Если Вы хотите иметь темные, блестящие волосы, регулярно втирайте кунжутное масло в кожу головы и волосы. Это масло очень питательное и отлично подходит для лечения сухости кожи головы. Массаж с использованием этого масла поможет контролировать сухость и шелушение кожи головы, предотвращая, таким образом, выпадение волос.

Регулярное втирание теплого масла повышает впитываемость масла в кожу, и приводит к улучшению кровообращения, тем самым способствуя росту волос.

При помощи кунжутного масла можно восстановить утраченный блеск волос, подвергшихся химическому воздействию, которые со временем разрушаются, так как его способность глубоко проникать в волосы позволяет питать их изнутри. Оно также известно как натуральное заживляющее масло, так как обладает антибактериальными свойствами. Оно помогает избавляться от инфекций кожи головы, в особенности грибковых.

Кунжутное масло укрепляет корни и стержни волос, питая их. Помимо того, что это масло укрепляет волосы, оно также способствует и росту новых волос. Его укрепляющие и восстанавливающие качества полезны для волос с секущимися концами и волос, склонных к ломкости, которая часто приводит к избыточному выпадению волос.

Кондиционирование жестких волос помогает сделать их более мягкими и послушными.

Стресс считается основным фактором, который приводит к выпадению волос, а охлаждающие свойства кунжутного масла помогают снять стресс при втирании его в кожу головы, а также шеи и плеч. Питательное кунжутное масло защищает волосы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей солнца, и потому является натуральным солнцезащитным средством для волос. Оно не только защищает волосы от солнца, но и спасает их от повреждений, вызываемых загрязнением окружающей среды.

Известно, что это масло способно делать волосы более темными. Поэтому оно очень полезно тем, кто страдает от преждевременного поседения волос, и тем, у кого много седых волос. Это масло можно смешивать для втирания в волосы и кожу головы с другим маслом-основой, например миндальным или оливковым, и таким образом, пользоваться полезными свойствами обоих масел.

Как применять кунжутное масло для здоровья волос и кожи головы

Чтобы добиться наилучших результатов, подогрейте кунжутное масло, нанесите на всю кожу головы, и помассируйте круговыми движениями кончиками пальцев. После массажа, оберните голову намоченным в горячей воде и отжатым полотенцем примерно на полчаса. Оставьте масло на ночь и смойте на следующее утро при помощи шампуня.

Кунжутное масло полезно не только для волос – его можно также использовать для ухода за кожей. Сделав регулярное использование этого масло частью Вашего ежедневного ритуала по уходу за волосами, Вы обеспечите себе превосходный результат на долгие годы. Что ж, не медлите воспользоваться этой возможностью добиться длинных, красивых волос!

Ссылка по теме: Лавандовое масло для роста волос


Источник: buzzle.com
Фото: savingdinner.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net