Главная / Для женщин / Уход за волосами / Масло перечной мяты для здоровья волос

Масло перечной мяты для здоровья волос


12 марта 2014

Масло перечной мяты для здоровья волос

Блестящие локоны добавляют характера Вашей красоте. В этой статье рассказывается о масле перечной мяты, которое способно улучшать и поддерживать здоровье Ваших волос.

Верно подмечено, что получающие хорошее питание волосы выглядят послушными и ухоженными. Будь то россыпь мягких локонов, или блеск шелковистой гривы – волосы, пышущие здоровьем, являются предметом восхищения и зависти. Однако, как показывает недавнее прошлое, из-за загрязнений окружающей среды и стрессов, оказывающих свое воздействие, сегодня люди, к сожалению, не всегда могут похвастаться так называемой шевелюрой мечты. Тем не менее, многие готовы постараться, чтобы добиться шикарных волос и поддерживать их в таком состоянии. Масло перечной мяты, в прошлом используемое для лечения расстройств пищеварения, является, как было показано, эффективным средством обеспечения волос столь необходимым им питанием. И чтобы получить длинные и красивые волосы, можно разработать наиболее подходящий режим ухода за ними.

Масло перечной мяты не следует наносить непосредственно на волосы.

Для этой цели рекомендуется использовать разбавленное масло перечной мяты. Чтобы разбавить масло перечной мяты смешайте 2 капли этого масла с 60 миллилитрами воды. С маслом перечной мяты можно также смешивать масло авокадо или оливковое масло. Помните: можно повредить волосы, используя концентрированное масло. Вы также можете добавлять несколько капель этого масла в бутыль с шампунем, или каждый раз разбавлять 2-3 капли чистого масла перечной мяты Вашим шампунем или кондиционером, после чего использовать эти средства по уходу за волосами как обычно. Однако если Вы чувствуете раздражение на коже головы после использования кондиционера с маслом перечной мяты, попробуйте добавлять к смеси несколько капель воды, чтобы ослабить интенсивность масла.

Почему следует использовать масло перечной мяты

  • Это масло оказывает охлаждающий эффект на кожу головы.
  • Оно борется с перхотью и вшами.
  • Так как это масло уравновешивает pH кожи, его можно использовать для лечения сухости кожи головы. С сухостью кожи головы, которая делает ее шершавой и шелушащейся, связана в основном перхоть. Масло перечной мяты, благодаря тому, что оно, как известно, поддерживает баланс pH, противодействует сухости кожи головы, а также сопровождающему ее зуду.
  • Это масло обладает успокаивающим ароматом, и, таким образом, придает освежающий запах Вашим волосам.
  • Масло перечной мяты является проверенным средством для роста волос. Оно стимулирует волосяные фолликулы, тем самым, способствуя росту волос.
  • Это масло эффективно в лечении выпадения волос, так как оно укрепляет корни и улучшает кровообращение.
  • Это удивительное масло можно смешивать с маслом жожоба и глицерином. Известно, что такая смесь также способствует росту волос.

Еще одним составом, полезным для волос, является смесь, включающая масло перечной мяты, касторовое масло, масло чайного дерева, кокосовое масло и масло витамина E.

Масло перечной мяты, в основном, полезно для людей с жирными волосами, так как массаж с использованием этого масла не оставляет ощущения грязных волос. Это масло действует как астрингент, способствуя нормализации выработки кожей головы кожного сала, оказывая на нее, таким образом, балансирующий эффект. Известно также, что масло перечной мяты действует как кондиционер, придавая волосам блеск, и делая их сияющими и яркими.

Некоторые другие полезные свойства

Масло перечной мяты не только способствует росту полос, но может использоваться и в других целях. Это масло помогает делать кожу здоровой и светящейся. Это возможно благодаря присутствующему в нем ментолу. Также оно позволяет контролировать выработку избыточного кожного сала, таким образом, его можно использовать в качестве средства для лечения жирной кожи. Оно делает тусклую кожу более яркой, а уставшую кожу успокаивает. Масло перечной мяты – это один из важнейших ингредиентов, используемых при производстве бальзамов для губ и других косметических продуктов.

Бальзам для губ, содержащий масло перечной мяты питает губы, делая их мягкими и эластичными.

Не удивительно, что это масло – хорошее средство для лечения ожогов и потрескавшихся губ. Также известно, что оно облегчает боли в теле, и считается мощным лекарством от головной боли. Это масло действует как релаксант и используется для лечения синдрома раздраженного кишечника. Известно, что оно облегчает изжогу и боль в желудке. Втирание этого масла в кожу грудной клетки помогает при кашле, астме и заложенности носа. Масло перечной мяты является одним из компонентов средств по уходу за зубами, таких как ополаскиватели для полости рта и зубные пасты.

Масло перечной мяты является натуральным средством, не оставляя Вам ни одной причины для беспокойства о своих локонах. Таким образом, при оптимальном применении этого масла для восстановления и сохранения здоровья Ваших волос, Вы сможете похвастаться густыми и сильными волосами. Приготовьтесь получать завистливые взгляды окружающих, и не забудьте о ветре – он не сможет не позаигрывать с Вашими локонами!

Ссылки по теме:
Лавандовое масло для роста волос
Противопоказания к применению мяты


Источник: buzzle.com
Фото: peppermintoilforhair.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net