Главная / Для женщин / Уход за волосами / Как обесцветить волосы в домашних условиях

Как обесцветить волосы в домашних условиях


5 февраля 2014

Как обесцветить волосы в домашних условиях

С помощью обычной краски Вам не удастся перекраситься в блондинку, если у Вас темные или черные волосы. В конечном итоге вы получите оранжевый цвет волос. Вместо этого вам вначале следует обесцветить волосы, чтобы осветлить их более чем на три тона. Для обесцвечивания волос, особенно если вы хотите добиться цвета среднего или темного блондина, необходимо пройти два этапа обесцвечивания и затем процесс покраски.

Если у Вас нет опыта окрашивания волос, Вас стоит обратиться к профессионалу за помощью. Сложно нанести обесцвечивающий состав самому, особенно на волосы с затылочной части головы. По правде говоря, если вы хотите получить хороший результат, обратитесь к профессиональному колористу и не пытайтесь провести обесцвечивание самостоятельно. Они занимаются этим каждый день, и гораздо более опытны, чем вы. Вам скорее всего больше понравится результат если Вы обратитесь к колористу, чем если Вы будете красить волосы сами. Тем не менее, для людей, которые не хотят тратить много денег на окрашивание волос, существует стандартный метод обесцвечивания волос в домашних условиях.

Вам понадобится следующее:

  • одно или два полотенца, которые не жалко испачкать;
  • пластиковая или деревянная чаша для смешивания ингредиентов;
  • старая рубашка, желательно без воротника;
  • маленькая не металлическая щетка для нанесения состава;
  • резиновые перчатки;
  • линейка;
  • душ;
  • помощник;
  • минутный таймер;
  • состав для обесцвечивания, два или три, если у вас длинные волосы, или перекись и сухой порошок для обесцвечивания.

Состав для обесцвечивания более прост в использовании, в нем точное соотношение ингредиентов. Купите хотя бы два пакета, если ваши волосы длинной до плеч. Если вы используете перекись и сухой порошок для обесцвечивания, обратитесь к продавцу, чтобы он дал Вам инструкцию по смешиванию. Перекись бывает разного состава, 60% перекись водорода может понадобиться, если у вас очень темные волосы.

Недостаток сильных пероксидов заключается в том, что они более едкие и чаще вызывают раздражение кожи.

Многие считают, что большинству людей вполне подходит 40% раствор. Наденьте перчатки и смешайте раствор для обесцвечивания, но не стоит сразу начинать наносить его на голову. Вместо этого возьмите небольшую прядь волос, около сантиметра чтобы проверить, сколько времени потребуется, чтобы получился требуемый цвет. Засеките время, и проверяйте цвет каждые две три минуты, удаляя немного состава и протирая сухие волосы.

Повторно нанесите немного состава, если желаемый цвет не достигнут. Учитывайте также, что мокрые волосы будут иметь более темный цвет. Вам нужно стремиться к светло-желтому оттенку. Если во время теста у Вас появится аллергическая реакция, сыпь на коже, прекратите обесцвечивание. Вместо этого проконсультируйтесь с колористом о том, как осторожно обесцветить волосы.

После того, как вы убедились, что никаких реакций на краситель не возникло, нанесите состав на волосы оставив сантиметр от корней. Вам необходимо быстро и равномерно распределить состав. Не наносите состав непосредственно на кожу головы. Волосы у корней будут обесцвечиваться быстрее, и кожа головы будет меньше раздражена, если нанести состав на корни волос в конце. Не забудьте удостовериться, что вы полностью покрыли все волосы. Волосы должны выглядеть тестообразными, когда состав полностью будет нанесен.

Установите таймер, и за минуту или две до конца проверьте цвет.

Вы можете сократить время воздействия, если оденете пластиковую шапочку или окутаете волосы полиэтиленовой пленкой. Нагревание феном также может помочь сократить время обесцвечивания. После того, как волосы осветлились, смойте состав и нанесите кондиционер, если вы не планируете окрашивать волосы в другой тон сразу. Вы можете промыть волосы, а затем нанести краску, хотя некоторые дают волосам день на отдых. Когда вы закончите процесс окраски, нанесите кондиционер, чтобы помочь волосам восстановить влагу, через 5-10 минут промойте голову.


Источник: wisegeek.com
Фото: thefashionsecrets.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net