Главная / Для женщин / Уход за волосами / Ежедневный уход за волосами

Ежедневный уход за волосами


30 июля 2007

Ежедневный уход за волосами

Чтобы не было перхоти и волосы быстро не салились, хорошо смачивать голову следующим составом: сок одного лимона, ложка касторового масла и 1 куриный желток, слегка втереть в голову. Голову завязать косынкой и через 40 минут вымыть.

Если кожа и волосы очень сухие, помогает репейное масло (1 ст. ложку корней лопуха измельчить, залить 1 стаканом растительного масла — подсолнечного, оливкового, кукурузного). Настаивать 2 недели, процедить, втирать в кожу головы 2 раза в неделю.

Для ополаскивания сухих и нормальных волос после мытья готовится настой липы: 8 ст. ложек цветов залить 2 литрами кипятка, настоять 40 минут, процедить. При жирных волосах делают настой из шишек хмеля, листьев крапивы, плодов рябины (по 1 ст. ложке на 3 стакана кипятка).

Для осветления волос и придания им блеска смешать в равных количествах цветы ромашки с цветами барбариса и подсолнечника. Заварить, как чай, настоять 40 минут, процедить. Добавлять в воду для полоскания.

Для укрепления волос 1—2 раза в неделю втирать 2—3 ст. ложки свежего лукового сока или кашицы, тепло укутать голову и через 2 часа смыть. Это укрепляет волосы, способствует их росту, избавляет от перхоти, придает шелковистость и блеск.

Для сухих слабых волос тертый лук смешивают с касторовым маслом, яичным желтком, медом (по 1 чайной ложке каждого). Наносят эту смесь на голову, тепло укутывают, через 1—2 часа моют обычным способом.

В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии пользователей:


#8144Злата Ветрова18 мая 2017

У меня ежедневный уход за волосами это-мытье,применение лосьона против выпадения ринфолтил силекс,вечером делаю самомассаж головы.Не пользуюсь феном,крашу волосы краской без аммиака ну и стараюсь не допускать прямых солнечных лучей.

Top

Vitaminov.net