Главная / Для женщин / Лицо (уход, макияж, рекомендации) / Плюсы и минусы крема с ретинолом для лица

Плюсы и минусы крема с ретинолом для лица


26 мая 2016

Плюсы и минусы крема с ретинолом для лица

Ретинол – это форма витамина A, а также очень важная пищевая добавка. Это вещество необходимо для поддержания жизнедеятельности и формирования клеток, развития костей и сохранения хорошего зрения. Оно также обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают ухаживать за кожей и способствуют ее детоксикации. Антиоксиданты противостоят повреждению кожи и содействуют устранению омертвевших кожных клеток и освобождению места для новых, более здоровых клеток. По этой причине ретинол имеет огромное значение в профилактике и лечении акне. Кремы с ретинолом – это лучшие омолаживающие кремы, которые в целом очень хорошо подходят для ухода за кожей лица.

Полезные свойства ретинола

Для многих людей уход за кожей лица занимает важное место в списке приоритетов, связанных с красотой. Существует множество факторов, которые могут вредить структуре и текстуре кожи лица. Ультрафиолетовые лучи, пыль, жара, загрязнение окружающей среды и стресс – это только некоторые из причин, которые просто уничтожают мягкость кожи и вызывают множество таких проблем как акне, сухость, грубость и жирность кожи, и образование морщин. Чтобы избегать этих проблем требуется постоянное применение хороших, качественных кремов для лица, которые способны обеспечивать максимум пользы и вызывать минимум побочных эффектов. Именно к этой категории косметических средств и относятся кремы для лица, которые содержат ретинол.

Крем с ретинолом для лица

Существует множество косметических средств, которые по заявлениям производителей являются лучшими продуктами по уходу за кожей. И в эту эпоху полной коммерциализации в виде ретиноловых кремов можно найти своего рода помощь. Они улучшают внешний вид кожи и делают ее сияющей. Антиоксидантные свойства ретиноловых кремов защищают кожу от клеточного повреждения и признаков старения, таких как морщины, темные пятна и т.д., контролируя свободные радикалы, находящиеся в крови.

Основным полезным свойством ретиноловых кремов является то, что они стимулируют процесс восстановления присутствующих в клетках кожи коллагена и эластина, не вызывая потенциального повреждения и раздражения кожи. Некоторые другие свойства ретинола в действительности творят с кожей чудеса, если использовать это вещество для обработки нужного участка кожи в умеренном количестве и в составе правильного рецепта. Поэтому применять ретиноловые кремы необходимо только умеренно и в течение непродолжительного периода времени.

Побочные эффекты ретинола

Теперь, обсудив пользу ретиноловых кремов, рассмотрим их возможные побочные эффекты. Наиболее часто наблюдаемый побочный эффект ретинола – это покраснение кожи. Краснота кожи также может сопровождаться ее раздражением и появлением чувства жжения. В большинстве случаев эти побочные эффекты сохраняются до тех пор, пока кожа не привыкает к крему. Как только это происходит, краснота исчезает. Помимо этого отмечается повышенная чувствительность к солнечному свету, поэтому сразу после нанесения крема желательно избегать воздействия прямых солнечных лучей. Также не рекомендуется наносить ретиноловые кремы в чрезмерных количествах, так как это может приводить к покраснению и шелушению кожи.

Чрезмерное применение ретинола способно вызывать побочные эффекты, схожие с побочными эффектами передозировки витамина A. Людям с чувствительной кожей лучше всего использовать натуральные омолаживающие косметические средства, чтобы сталкиваться с минимумом нежелательных последствий. Некоторые из факторов, которые естественным образом могут способствовать устранению большинства проблем с кожей, а также эффектов старения, включают здоровую пищу, употребление достаточного количества воды и надлежащую физическую нагрузку. Эти факторы позволяют избегать необходимости в применение каких-либо искусственных косметических продуктов, вне зависимости от того, насколько те эффективны.

Источник: buzzle.com
Фото: joliesseskincare.com

Комментарии закрыты.

В самом деле ремонт квартир в Москве под-ключ, тоже доступен у нас, предполагает.. Между тем, косметические работы даже под ключ не обязательно требует полного выезда постояльцев, да и тяжёлую мебель можно не вывозить, а просто надёжно укрыть от пыли и краски. Стоимость косметического ремонта за квадратный метр в 4–5 раз ниже, чем капитального. Если цена «косметики» начинается от 2 500 рублей за «квадрат», то капитальное переустройство любимого жилья будет стоить не менее 6 500 рублей за метр.
Top

Vitaminov.net