Главная / Для женщин / Лицо (уход, макияж, рекомендации) / Польза бальзама для губ с пчелиным воском

Польза бальзама для губ с пчелиным воском


7 апреля 2016

Польза бальзама для губ с пчелиным воском

Пчелиный воск – это натуральное вещество, выделяемое рабочими пчелами, которое очень часто используется при производстве косметических средств, в частности бальзама для губ. Это вещество очень хорошо увлажняет губы, защищает их от вредного воздействия солнечных лучей и имеет приятный аромат.

Также оно помогает предотвращать инфекции и герпес губ. Помимо того, что бальзам для губ с пчелиным воском можно наносить не только на губы, он сравнительно дешево стоит и его легко найти.

Пчелиный воск привлекателен для покупателей, так как является натуральным веществом. Во многих бальзамах для губ содержится ряд сложных, полученных синтетическим путем химических соединений. При этом некоторые покупатели предпочитают использовать только полностью натуральные продукты, которые вызывают меньшее раздражение. Тем не менее, ученые рекомендую лицам с аллергией на пчел избегать применения косметических средств, содержащих пчелиный воск. Пчелиный воск очень хорошо увлажняет, что является еще одним его важным преимуществом. Он содержит натуральные эмульгаторы, способствующие удержанию влаги в коже. Это особенно полезно для сухих и растрескавшихся губ.

Пчелиный воск для губ

  • Ультрафиолетовый свет, излучаемый солнцем, может очень сильно вредить коже. И хотя многие люди предпринимают различные меры по защите своего тела от воздействия УФ лучей, о губах большинство из них зачастую забывает. Однако применение бальзама для губ с пчелиным воском помогает также защищать и губы.
  • Сразу после выделения пчелами пчелиный воск не имеет ни цвета, ни запаха. Однако со временем он впитывает аромат содержащегося в сделанных из него сотах меда. Благодаря этому пчелиный воск имеет немного сладкий, медовый запах. Бальзаму для губ с пчелиным воском тоже присущ этот сладковатый запах и вкус.
  • Вдобавок ко всему прочему, исследования показывают, что пчелиный воск содержит небольшие количества натуральных антибактериальных веществ. Это его свойство является особенно ценным для людей с очень сухими и растрескавшимися губами. Антибактериальные вещества могут способствовать предупреждению болезненного воспаления, которое сопровождает инфекцию.
  • Хотя бальзам для губ с пчелиным воском предназначен для ухода за губами, он может хорошо воздействовать и на другие участки тела, подверженные такой проблеме как сухость кожи. Его можно наносить на сухие ладони, колени и локти. Конечно, бальзам не должен содержать никаких красителей в случае, если он наносится не на губы.

Бальзам для губ с пчелиным воском относительно доступен. Его можно найти во многих аптеках и крупных сетевых магазинах. Нередко он встречается даже в обычных магазинах. Цена на него невысокая: тюбик или баночка такого бальзама обычно стоит всего пару долларов. Весьма полезно знать о пользе пчелиного прополиса.

Источник: wisegeek.com
Фото: seventeen.com, quintessentiallyme.co.uk

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net