Главная / Для женщин / Лицо (уход, макияж, рекомендации) / Как отбелить лицо в домашних условиях

Как отбелить лицо в домашних условиях


8 июля 2015

Как отбелить лицо в домашних условиях

Для обеливания кожи лица подойдут
• Овсянка и оливковое масло
• Нутовая мука и куркума
• Апельсиновые корки
• Огурец, картофель и томат
• Кукурузная мука и миндальное масло

Кто не хочет иметь безупречную, светящуюся кожу? Этого хотят все, однако факт, что только некоторые являются счастливыми обладателями такой кожи от природы. Остальным приходится полагаться на кремы и другие средства, чтобы хвастаться красивой, совершенной кожей. Тем не менее, вам больше не нужно тратить целое состояние на косметику, так как вы можете приготовить свой собственный отбеливатель для кожи из ингредиентов, которые можно легко найти на вашей кухне.

Домашние средства для отбеливания кожи

Отбеливание кожи при помощи имеющихся на кухне продуктов – это натуральный способ осветления кожи. Отбеливающие смеси делаются достаточно просто, а их ингредиенты практически всегда под рукой. Вот несколько рецептов натуральных смесей для отбеливания кожи.


Овсянка и оливковое масло

Отбеливание лица в домашних условиях

Возьмите 2 столовые ложки овсянки и добавьте к ней 1 чайную ложку оливкового масла. Смешайте с 1 столовой ложкой простого йогурта без добавок и небольшим количеством лимонного сока. Хорошо перемешайте до получения пасты однородной консистенции. Нанесите на участки кожи, которые вы хотите отбелить. Оставьте на 15 минут до высыхания. Смойте холодной водой и промокните кожу полотенцем. Нанесите увлажняющий крем во избежание высушивания кожи.


Нутовая мука и куркума

Насыпьте 2 столовые ложки нутовой муки в чашку и добавьте к ней щепотку куркумы. Капните несколько капель молока и лимонного сока и хорошо перемешайте до получения пастообразной смеси. Нанесите смесь на кожу толстым слоем. Оставьте ее на коже до тех пор, пока она не высохнет полностью и не начнет трескаться. Не ополаскивайте кожу, а возьмите влажное полотенце и аккуратно протрите кожу круговыми движениями. Помимо того, что данная смесь осветляет кожу, она также помогает удалять волосы на теле. Вы можете навсегда избавиться от нежелательных волос, повторяя вышеописанную процедуру в течение нескольких месяцев.

Апельсиновые корки

Возьмите горсть апельсиновых корок и оставьте на несколько дней высыхать. Как только корки затвердеют, измельчите их в мелкий порошок. Смешайте порошок с сырым молоком и нанесите на лицо и тело. Это надежный способ осветления и устранения несовершенств кожи. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю в течение 3-4 месяцев для получения более светлой и сияющей кожи.

Огурец, картофель и томат

Соки огурца, картофеля и томата можно использовать как по отдельности, так и в сочетании друг с другом. Томаты обладают превосходными антиоксидантными свойствами и способностью эффективно осветлять загар на коже. Огурцы и картофель уменьшают выраженность несовершенств кожи. Нанесите овощные соки на лицо и оставьте на ночь. Смойте утром холодной водой. Для получения наилучших результатов любой из этих соков можно сочетать с порошком из сандалового дерева.


Кукурузная мука и миндальное масло

Отбеливание лица в домашних условиях

Смешайте 2 столовые ложки кукурузной муки с 2 чайными ложками миндального масла. Добавьте несколько капель лимонного сока и хорошо перемешайте. Нанесите на кожу и оставьте на 15-20 минут. Смойте прохладной водой, а затем ополосните кожу еще раз уже холодной водой. Этот состав делает кожу более гладкой и светлой.


Кокосовое молоко и ананасовый сок

Смешайте в чашке в равных количествах кокосовое молоко и ананасовый сок. Нанесите смесь на лицо при помощи ватного диска. Дайте высохнуть и смойте прохладной водой через 15-20 минут. Кокосовое молоко обладает отличными увлажняющими свойствами, тогда как ананасовый сок эффективно осветляет кожу.

Общие советы

  • Не ожидайте мгновенных результатов, используя натуральные средства для отбеливания кожи. Натуральные методы требуют последовательности и постоянства в применении.
  • Не применяйте натуральные средства для отбеливания кожи, если в ближайшем будущем вам предстоит присутствовать на важном мероприятии.
  • Пройдите кожную аллергическую пробу, если вы используете домашние средства впервые. Хотя все ингредиенты таких средств натуральные, их сочетание может не подходит для всех типов кожи.
  • Очищайте лицо или тот участок кожи, который вы хотите отбелить, перед нанесением отбеливающего средства.
  • Если вы собираетесь наносить отбеливающее средство на лицо, обязательно наносите его также на шею и руки.
  • Прикрывайте глаза и уши влажной ватой, когда наносите на лицо отбеливающее средство.
  • Не используйте никаких косметических продуктов в течение как минимум 4 часов после отбеливания.

Отбеливание в домашних условиях – это натуральный и абсолютно безопасный способ получения гладкой и светлой кожи. Кроме того, домашние средства для отбеливания производят в отличие от косметических продуктов стойкий эффект. Тем не менее, наилучших результатов можно добиваться, применяя их только на регулярной основе.

Видео

Ссылка по теме: Чем полезна огуречная вода?


Источник: buzzle.com
Фото: telemundo.com,
myhealthymeasures.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net