Главная / Для женщин / Воспалительные гинекологические заболевания / Бесплодие вследствие воспалительных заболеваний

Бесплодие вследствие воспалительных заболеваний

10 сентября 2007
Бесплодие в %

Известно, что в 60 % случаев семьи бесплодны по вине женщины и в 40 % случаев — по вине мужчины. Но так как болезни, передаваемые половым путем, чаще приносят в семью мужчины, то и виноваты они в бесплодии, полученном женой после воспалительного процесса уже не в 40 %, а в большей части случаев. Медицинская статистика…

Инфантилизм и недоразвитие половых органов

Инфантилизм и недоразвитие половых органов. Эти состояния часто являются причиной бесплодия. Задержка развития половых органов в подростковом возрасте часто сопровождается стойким бесплодием. Обычно анатомическое недоразвитие влечет за собой и нарушение функций этих органов, и гормональную недостаточность. В этих случаях говорят о «детской» матке, маточные трубы удлинены, с узким проходом и малой подвижностью, что затрудняет проход…

Общие истощающие заболевания и интоксикации

Общие истощающие заболевания (туберкулез, сифилис, нефрит, малярия и другие инфекции, болезни крови) влекут за собой нарушение обмена веществ и соответственно — функции яичников. Если женщина на производстве работает с токсичными веществами — ртутью, мышьяком, свинцом, — это также может нарушить тонкий процесс образования яйцеклеток. Так называемые вредные привычки — курение, алкоголизм, наркомания — несут не…

Опухоли половых органов

Вы спросите: неужели при опухоли можно еще думать о беременности? Но бывают опухоли, протекающие бессимптомно. Например, миома матки (или фибромиома — разные авторы так называют одно и то же заболевание). Если раньше считали, что миома обнаруживается у женщин не моложе 35—40 лет, то в наше время она чаще диагностируется у 18-летних и 20-летних, которым еще…

Заболевания эндокринных желез

Гормоны играют в нашей жизни большую роль, они как бы запускают все процессы, происходящие в организме. Наступление беременности зависит от слаженной работы гормонов гипофиза и яичников. Только при этих условиях происходит овуляция, менструальный цикл наступает четко в одни и те же сроки, а в случае оплодотворения яйцеклетка полноценно развивается в матке на фоне гормона «желтого…

Top

Vitaminov.net