Главная / Прочее / Чем удобна запись к врачу по интернету

Чем удобна запись к врачу по интернету


4 марта 2016

Чем удобна запись к врачу по интернету

Любой человек когда-нибудь обращался к врачу, и почти всегда это вызывало неприятные воспоминания. Кроме того, что беспокоят проблемы со здоровьем, приходится выстаивать большие очереди в поликлиниках, отпрашиваться с работы. Медицинский персонал не всегда относится доброжелательно, а врачи назначают сомнительные препараты и недостоверную диагностику. Потому сегодня так востребована услуга поиска врачей в интернете. Она необходима в таких случаях:

  • требуется консультация хорошего врача;
  • нужна качественно проведенная диагностика на современном оборудовании, точные результаты анализов;
  • человек давно ходит по разным врачам и не может определить причину заболевания;
  • заболел ребенок, и хочется вылечить его быстрей;
  • больного лежачего человека необходимо обследовать и проконсультировать у врача.

Предварительная запись через интернет позволяет посетить врача максимально результативно, без лишних затрат времени. Назначается точное время посещения, пациент приходит в индивидуально назначенное время. Кроме того, в телефонном режиме можно обсудить стоимость, подготовку в диагностике и анализам.

Консультация врача
фото: moneycrashers.com

Где искать

В интернете есть множество ресурсов, которые позволяют производить удобный поиск врача. Стоит выбирать те сайты, где представлена самая актуальная и обширная база медицинских учреждений и врачей. Например, можно найти необходимого врача можно на medikey.ru, там же удастся отыскать любое медицинское учреждение, платное (частное) или бесплатное. На нем представлены как классические, так и самые уникальные медицинские услуги, врачи, учреждения. Обратиться за помощью в интернет удобно в любое время, многие сервисы работают круглосуточно.

На что обратить внимание при выборе врача

1. Специализация врача

Прежде всего, стоит определиться со специализацией доктора, ведь все работают по разному профилю. Например, гастроэнтеролог, нарколог, ортопед, педиатр, кардиолог, эндокринолог и прочие.

2. Медицинское учреждение

Больницу или медицинский центр выбирают не только по профилю оказываемых услуг, но и по месторасположению. Кроме того, стоит узнать, какую репутацию имеет медицинское учреждение. Немаловажный критерий – это тип учреждения, например, обычная больница или поликлиника, лаборатория, роддом.

Благодаря интернету, удастся прочитать отзывы о конкретных врачах и больницах. На сайтах, которые предлагают поиск врачей и медицинских услуг, обычно есть номера телефонов медицинских учреждений, для звонков и записи на прием.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net