Главная / Прочее / Домашний уход за руками

Домашний уход за руками


24 января 2013

Домашний уход за руками

Никто не назовет женщину красавицей, если у нее неухоженные, запущенные руки. Наши руки могут многое рассказать – кем мы работаем, как следим за собой, насколько бережно относимся к ногтям и многое другое.
Если ваши руки далеки от идеальных, то их можно быстро привести в порядок, если следовать нашим советам. Всего три простых шага и ваши руки идеальны!

Шаг первый – надо тщательно ухаживать за кожей рук. Если кожа на руках покрыта морщинами, красная, шелушащаяся, то это никак не придаст красоты рукам. Первое, что вы можете сделать для своих рук – это легкий массаж с увлажняющим кремом каждый день перед сном. Утром на кожу рук надо наносить питательный защитный крем, который убережет кожу рук от пагубного действия окружающей среды на протяжении дня. Вообще-то крем на кожу рук надо наносить после каждого контакта с водой.
Мытье рук – это тоже уход за кожей рук. Мыть руки надо приятно теплой водой и надо пользоваться только жидким мылом для рук, которое намного мягче щелочного мыла. После мытья надо тщательно просушить руки полотенцем и обязательно нанести питательный крем.

Уход за кожей рук – это еще и маски. Оставьте отвар картофеля и немного картофельного пюре после обеда – в отваре надо подержать руки, чтобы смягчить кожу, а после такой ванночки надо нанести на кожу рук теплое картофельное пюре, чтобы напитать кожу рук.

Шаг второй – уход за ногтями. Красивые ногти – гордость любой женщины. Для начала надо добавить в свой рацион рыбу, яйца и молочные продукты, а также продукты, в которых есть витамин А. Маникюр необходимо делать каждую неделю, а если кутикула очень тонкая, то достаточно сделать маникюр один раз в две недели.

Чтобы ногти были крепкими, надо каждый вечер делать массаж ногтевого ложа, а один раз в неделю необходимо делать маски и ванночки для ногтей из фруктов и теплого растительного масла.

Шаг третий – массаж. Чтобы руки были здоровыми, а значит и красивыми, необходимо делать хотя бы через день массаж кистей. Для этих целей можно использовать небольшой резиновый мячик, который надо перекатывать в ладонях или просто делать массаж одной руки второй. Массаж надо делать с маслом (можно использовать и оливковое, полное витаминов) или с питательным кремом. Во время массажа улучшается кровообращение в кистях и кожа и ногти получают больше питательных веществ вместе с кровью.

Ну а купить маникюрный набор вы можете на сайте nicetrim.ru!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net