Главная / Спорт / Движение и дыхание (бег, ходьба)

Движение и дыхание (бег, ходьба)

20 июня 2006
Как начать заниматься бегом

Для бега должна быть удобная обувь с резиновой подошвой с утолщением под пяткой. Я часто использую губчатую подошву. Но не так уж важно, в какой обуви вы бегаете. Очень важно предохранять ступни ног от того, чтобы не натереть их в результате бега, но натереть ноги можно и в обуви с тонкой твердой подошвой, что может…

Бег и сердце

Обыкновенный бег оказывает еще большее влияние на наш организм, нежели ходьба. Намного возрастает кровоток — отсюда и энергонабор из окружающей среды; дыхание — отсюда удаление шлаков, капитально промывается все тело чистой кровью, а инерционные усилия достигают гораздо больших величин, чем при ходьбе. Если бег достаточно длителен, то возникает дыхательный ацидоз, — поэтому улучшается биосинтез в…

Ходьба

Прогулки пешком — самое доступное из всех упражнений. Прогулки пешком не должны быть для вас обременительными. Не чеканьте шаг, не маршируйте, самое лучшее, если вы будете идти свободно. Конечно, вы должны следить за собой. Шагайте естественно, с высоко поднятой головой, не сутулясь, расправив плечи. Поставьте перед собой цель стать отличным ходоком и проводите ежедневные прогулки…

Движение

В мировой практике имеется множество фактов, подтверждающих возможность человека брать энергию и силу из окружающего пространства напрямую. Для того, чтобы организм хорошо усваивал энергию из окружающей среды и хорошо включался биосинтез клеток, надо много двигаться (безразлично как), и следующее непременное условие — всегда чистая кожа. И еще, подчеркивает Шаталова, в холодном воздухе и холодной воде…

Напряжение и релаксация – пульс жизни

Если вы живете по законам природы, вы автоматически получаете чувство релаксации. Напряжение — это часть жизни. Жизнь — это движение, а движение требует напряжения. У вас в грудной клетке находится чудесная мышца, которая начинает свою деятельность до рождения и работает до самой смерти — это ваше сердце… Вначале оно напрягается, затем расслабляется. Сердце подобно самой…

Релаксация – это тонкость восприятия

Должно пройти много времени прежде, чем чувства начнут направлять вашу жизнь. Вы говорите себе: «Я чувствую, что я не должен ехать, хотя запланировал это». Вы слушаете этот внутренний голос и не едете. Планы разрушены, вы полагаетесь на свои чувства. Мы часто слышим: «Я чувствую, что этот человек не любит меня» или «Вы оскорбили мое чувство»….

Как ослабить нервное напряжение?

Слово релаксация (расслабление) такое же емкое, как слово «любовь». Если говорят, что они хотят выкурить сигарету (выпить виски, чашку кофе, чая) и расслабиться, то они имеют самое слабое понятие о том, что означает это слово, так как они все говорят о стимуляторах. Как вы можете расслабиться, если пьете кофе, чай, алкоголь. Это противоположно расслаблению. Это…

Конечно, мы должны танцевать, двигаться, заниматься различными видами спорта. Но никогда не стесняйтесь просто сесть или лечь и отдохнуть или расслабиться, откинув все заботы. Это не только приятно, это совершенно необходимо. Не надейтесь с помощью успокаивающих средств достигнуть мастерства в расслаблении — это вовсе не одно и то же. С другой стороны, я знаю людей,…

19 июня 2006

Клеточным дыханием называют совокупность протекающих в каждой клетке ферментативных процессов, в результате которых молекулы углеводов, жирных кислот и аминокислот расщепляются в конечном счете до углекислоты и воды, а освобожденная биологически полезная энергия используется на жизнедеятельность клетки. Биологически полезная энергия представляет собой поток электронов, идущий с более высоких энергетических уровней на более низкие. Происходит это так:…

Понаблюдайте за детьми, бегающими и прыгающими, играющими и катающимися на роликах, или велосипедах. Когда они проделывают все эти активные упражнения, они поглощают большое количество кислорода, даже больше, чем мы можем себе представить. Мы должны сохранять активность, мы должны совершать долгие бодрящие прогулки пешком. Я знаю, что мы живем сегодня в мире отравленного воздуха, и тем…

Top

Vitaminov.net