Главная / Спорт / Закаливание / Закаливание по Иванову

Закаливание по Иванову

16 июня 2006
Метод закалки Иванова

Я лично нашел, испытал на многочисленных случаях своего исцеления больных, которыми, главным образом, для этого и занимался, что все те силы и способности, которые я смело проявлял и использовал, достигнув невиданных результатов своей лично закалки в борьбе с болезнями в Природе и в каждом человеке в скрытом состоянии находятся — даже у больных, годами лежавших…

Результаты и достижения закалки Иванова

Несмотря на то, что люди науки и условия не помогали, а все время мешали, тормозили и перебивали мою работу, я двигался в ней Самоучкой без учителей и теории. Я добился следующих результатов закалки своего организма: 1. Достижение в развитии воли и сознательного управления своим организмом в жизни. В течении одного года (1934) я приоделся и…

Путь и этапы закалки Иванова

В 1934 году 25 апреля я скинул навсегда шапку и ни при какой погоде, холоде и дожде решил ее не одевать и не одевал, несмотря на холод и дождь с ветром, ходя с открытой головой, я не только не простуживался, не чувствовал головных болей, но наоборот стал чувствовать себя лучше, особенно при дожде и тумане….

Иванов: Что навело меня на идею закалки?

С раннего детства я был очень впечатлительным и любознательным ко всей Природе, ко всей окружающей жизни и страшно, до слез, жалел людей, особенно больных. Я видел вокруг себя, как люди болеют, страдают и умирают до времени потому, что они не имеют средств и умения сопротивляться Природе, Ее страшным силам — холоду и болезням. Еще когда…

Цивилизованный человек должен так же уметь противостоять природе, как это умели делать древнейшие люди. Порфирий Иванов умеет противостоять природе. Опорой ему в этом служит его система. Он шел к ней почти полвека и почти полвека неукоснительно ей следует. Система эта на первый взгляд удивительно проста, содержит всего восемь правил, некоторые из них вроде бы отношения…

Порфирий Корнеевич Иванов

Порфирий Корнеевич Иванов родился 20 февраля 1898 года на Украине в русском селе Ореховка под Луганском в бедной шахтерской семье, в которой кроме него было восемь детей. Учился в церковно-приходской школе, с 12 лет работал в батраках по найму у пана, с 15 лет на шахте, в очень тяжелых условиях. Никакой профессии он не имел,…

строительство каркасных бань цена После выбора проекта будущего дома мы приступаем к изготовлению фундамента. Учитывая, что каркасные дома являются относительно легкими постройками, для их возведения в основном применяется мелко-заглубленный или свайно-винтовой тип фундамента. Концы забуренных свай или залитых монолитных столбов должны возвышаться не менее чем на 30-40 см, а ленточного – на 50 см над уровнем почвы.
Top

Vitaminov.net