Главная / Спорт / Стройные ноги

Стройные ноги


2 августа 2005

Стройные ногиВы смотрите в зеркало и понимаете, что ваша любимая миниюбка так и будет пылиться в шкафу, а узкое коротенькое платьице вы не наденете даже под дулом пистолета. «Что вы? С моими-то бедрами? Подруги засмеют, а муж что подумает?» — вздыхаете вы и натягиваете «любимый балахончик» А шорты? — лучший вариант для пляжа, так и останется несбыточной мечтой. Если длинная юбка и широкие брюки прочно вошли в ваш гардероб, значит пришло время заняться своими ногами. Только на этот раз «голодная диета» вам не поможет. Чтобы ваши ножки приобрели красивый подтянутый вид: Упражнения! Упражнения! И ещё раз упражнения!

1. Приседания.
Оборудование: обычный стул.
Встаньте прямо, ноги вместе, руки вытяните вперед, на уровне груди. Приседайте до уровня стула. При этом спину держите идеально прямой. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение 20 раз.

2. Выпады.
Оборудование: гантели или бодибар.
Возьмите в руки гантели или положите на плечи бодибар. Сделайте глубокий выпад вперёд одной ногой (угол между бедром и голенью должен быть 90 градусов, ваше рабочее колено должно быть на уровне стопы), вернитесь в исходное положение и повторите упражнение на другую ногу. Выполнить по 20 выпадов на каждую ногу.

3. Приседания — «пружины».
Оборудование: гантели или бодибар.
Ноги шире плеч, носки смотрят в стороны. Возьмите в руки гантели и прижмите их к бедрам или положите на плечи бодибар. С ровной спиной присядьте до уровня 90 градусов и начинайте пружинить с небольшой амплитудой до конца, не выпрямляя коленей. Выполните 20-30 пружинящих движений.

4. Приседания — «пружины» с опорой.
Оборудование: степ-платформа, обычная ступенька, гантели или бодибар.
Станьте перед степ-платформой или ступенькой. Сделайте выпад вперед одной ногой, а заднюю — поставьте на ступеньку, руки поставьте на пояс. Выполняйте пружинящие движения не меняя ноги 20-30 раз, при этом старайтесь приседать поглубже. Затем повторите упражнение на другую ногу. Для увеличения нагрузки можете взять в руки гантели или положить на плечи бодибар.

5. Махи в сторону.
Оборудование: степ-платформа, ступенька, манжеты — утяжелители.
Станьте боком на ступеньку, руки на пояс, и выполните мах в сторону ровной ногой, слегка коснитесь пола и снова сделайте мах. Повторите 20-30 раз и выполните упражнение на другую ногу. Для увеличения нагрузки можно надеть на щиколотки манжеты-утяжелители.

Все упражнения займут не более 15-20 минут. Занимайтесь по этому комплексу не менее 3 раз в неделю (через день), чередуя или совмещая с упражнениями на другие группы мышц. И не збывайте про аэробику (минимум 3 раза в неделю по 30-50 мин.)! Ваши усилия оценят окружающие, когда увидят ваши стройные ноги.

Ещё один совет. Если вы хотите улчшить тонус кожных покровов на бедрах и ягодицах, непременно, каждый день после ванны / душа массируйте проблемные зоны специальной щеткой или жесткой губкой в течение 5-7 минут. Массаж улучшает кровообращение и способствует нормальной циркуляции лимфы.

И помните, питание также играет важную роль в формировании вашей привлекательной фигуры. Все сладости и продукты с высоким содержанием жиров не лучшим образом отразятся на бедрах и ягодицах. Так что, прежде чем съесть очередную шоколадку или шашлык из баранины, подумайте! А надо ли отдаватся сиеминутному удовольствию и усиленно бороться с лишними килограммами?…

Наталья Смирнова
Источник: fitnesslife.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net