Главная / Прочее / Почему частные клиники набирают популярность

Почему частные клиники набирают популярность


27 марта 2016

Почему частные клиники набирают популярность

В России большинство муниципальных поликлиник и больниц было открыто еще в Советское время. Тогда они были вполне современными и оснащенными качественным оборудованием, которое не уступало мировым аналогам. Сегодня медицина во всем мире развивается и идет вперед, обеспечивается техническая база, но и опыт врачей, их профессионализм не стоит на месте. В России же все осталось почти в таком же состоянии, как и 20–30 лет назад.

Недостаток финансирования не позволяет купить современное оборудование для диагностики, операционных залов, потому довольно часто используется все то, что было куплено много лет назад, и сейчас устарело. Уровень образования находится на достаточно высоком уровне, но врач не может ставить диагнозы как экстрасенс, угадывая болезнь только по симптомам. Да и оплата труда остается на достаточно низком уровне. Потому многие профессионалы уходят в частную медицину, где есть достойная оплата труда и современное оснащение.

Почему частные клиники набирают популярность?

Стоимость

Стоит ли дороже лечение в частной клинике? Иногда это действительно так, но чаще оно обходится даже дешевле. Врач получает свою заработную плату, он не пытается дополнительно заработать на пациентах, прописывая ненужные дорогие лекарства и получая за это откаты от фармацевтических компаний или аптек. В частной клинике врач заинтересован вылечить пациента, потому прописывает действительно необходимые медикаменты. Везде есть свои субъективные факторы, бывает обман и в частных клиниках. Но, если заведение действительно дорожит своей репутацией, то оно набирает таких врачей, которые не будут мелочиться, чтобы получить откат.

Уровень диагностики

Привлекают частные клиники и современным уровнем диагностики. Собственники стараются их оснастить оборудованием, которое используется в мировой медицинской практике. Лучше один раз обратиться в частную клинику и получить точный результат, чем ходить годами по больницам, запуская болезнь.

Гигиена

Отталкивает муниципальная медицина антисанитарией, так как гигиенические нормы обеспечить просто невозможно из-за устаревших кабинетов, мебели. В частной клинике используются одноразовые полотенца и салфетки, специальные растворы и техника для дезинфекции, а в больнице для всего применяется хлорка, в лучшем случае. Уборка проводится не так тщательно и часто. Нередки случаи заражения пациентов различными инфекциями.

Методики лечения

Более современные и сами методики лечения, и не только из-за технического оснащения. Персонал проходит обучение, повышение квалификации.

Лояльное доброжелательное отношение

Какому пациенту захочется видеть хамство или насмешки, слышать в свой адрес повышенные тона или рассказы врача о своей личной жизни, ощущать фамильярность? В частных клиниках персонал более лояльный и доброжелательный, его мотивирует сама оплата труда. Чаще всего зарплата зависит от количества пациентов.

Экономия времени

В частной клинике тратится гораздо меньше времени, так как можно записаться на прием, не выстаивая в очередях.

По материалам http://evromedika.ru/

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net