Главная / Прочее / В арбузный сезон нужно наедаться арбузов на зиму вперед

В арбузный сезон нужно наедаться арбузов на зиму вперед


17 августа 2014

В арбузный сезон нужно наедаться арбузов на зиму вперед

Польза от арбузов всем известна. Для сидящих постоянно на диетах, арбуз является настоящим спасением. Он не содержит большого количества калорий, но в нем находится множество полезных компонентов. Это калий, магний, каротин, пантотиновая и фосфорная кислоты. В достаточном количестве в нем имеются витамины С, В1 и В2. Особенно важным является то, что арбуз могут кушать даже те, кто болеет сахарным диабетом. Конечно стоит знать как выбрать арбуз, но тема другой статьи.

Арбуз рекомендуется употреблять тем людям, которые имеют такие заболевания, как болезнь желчного пузыря и печени, гипертонии, запорах и ангине. Арбуз обладает прекрасным мочегонным свойством, поэтому врачи рекомендуют использовать его при урологичных болезнях, таких как нефрит, пиелонефрит и цистит. В мякоти арбуза содержится востребованный организмом калий. Он при приеме всевозможных мочегонных средств с организма вымывается безвозвратно.

Арбуз способствует общей очистке организма, благодаря его способности промывать почки и мочеточники. Он будет полезен при всевозможных отеках и сердечно-сосудистых заболеваниях, так как он удаляет из организма излишнюю жидкость. При длительном употреблении будет происходить стабилизация перистальтики кишечника. После этого появится возможность лечить даже хронические гастриты. Еще одним из важных достоинств является то, что он способен выводить их организма отравляющие вещества. Продукты интоксикации тоже будут выводиться из организма. Все это будет способствовать избавлению организма от отравления.
В косметических целях также используется арбузная мякоть. Способствует омоложению, нормализации цвета и поддержке кожи в тонусе маска, наложенная на лицо на протяжении десяти – пятнадцати минут.

Арбузную мякоть можно использовать в разгрузочный день, но только в количестве не более двух килограмм в день. Если в течение нескольких дней питаться только арбузом, то такое питание будет неполноценным, потому что в арбузах содержится минимальное количество витаминов. Произойдет ухудшение самочувствия и снизится работоспособность.

Желаете купить посуду? Тогда вам на сайт loveposuda.ru. Широкий выбор, отличное качество и демократичные цены.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net