Главная / Прочее / Витамины для глаз

Витамины для глаз


14 августа 2014

Витамины для глаз

Немногие знают, что от количества витаминов в организме зависит не только состояние кожи и ногтей, но и острота зрения. Сегодня люди, которые большую часть времени, проводят за компьютером, используют витаминные капли для глаз – зачастую только таким образом удается снять усталость, избавиться от жжения и рези. Как правило, витаминные капли назначают людям, которые попали в так называемую группу риска – с любыми нарушениями зрения, например дальнозоркостью и близорукостью, систематически подвергающимся длительным зрительным нагрузкам в зрелом возрасте, страдающим от варикоза и сахарного диабета.

Эффективные японские капли для глаз при регулярном использовании позволят сохранить остроту зрения на долгие годы. Однако мало регулярно использовать капли, важно придерживаться правильной системы питания, отказаться от курения и алкоголя, соблюдать режим дня. При появлении чувства усталости глаз, следует выполнить специальную гимнастику. Можно закрыть глаза и сделать несколько круговых движений зрачками или сфокусировать взгляд на ближнем предмете, а затем перевести на дальний.

Необходимые витамины

Витамин А необходим для работы сетчатки – при его недостатке наблюдается снижение остроты зрения, особенно в вечернее время. Витамин С помогает снять усталость с глаз, расслабляя глазные мышцы. Витамин Е показан для предотвращения отслоения сетчатки – особенно важен его прием для людей с диагнозом близорукость. Группа витаминов В также необходима для нормальной работы органов зрения: В1 отвечает за глазные нервы, В2 способствует усвоению кислорода, В3 улучшает кровоснабжение, В6 снимает раздражение, В12 убирает слезоточивость.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net