Главная / Прочее / Как и в каком количестве нужно пить воду в жаркое лето

Как и в каком количестве нужно пить воду в жаркое лето


10 августа 2014

Как и в каком количестве нужно пить воду в жаркое лето

В разгар лета температура воздуха поднимается во многих регионах выше тридцати градусов. Естественно, людям приходится пить много жидкости, ведь принято считать полезным прием воды в больших количествах. Но во всем должна быть мера. Переусердствование в этом случае не приветствуется. Когда человек пьет воду в большом количестве, то это будет опасно для здоровья, так как вода может отравить организм. Водное отравление является одним из видов гипергидратации. Избыточное содержание в человеческом организме воды может привести к нарушению водно-солевого обмена. Это происходит, когда наблюдается повышенное поступление воды в организм в сочетании с ее недостаточным выделением, а также неудовлетворительной коррекцией потерь натрия. Следствием этого может быть появление отеков в ногах и на лице. Не исключен отек внутренних органов.

В жару, или при повышенной физической нагрузке, чаще всего развивается водная интоксикация. Это относится и к тем, кто употребляет наркотики экстази, которые увеличивают жажду и уменьшают синтез гормона, стимулирующего мочевыведение. Это будет стимулировать человека выпить за один час несколько литров жидкости. Если в этом случае организм не сможет вывести избыточное количество воды, то не исключен отек легких, мозга и летальный исход.

Выпивать за один прием жидкости больше половины литра врачи не рекомендуют. У здорового человека почки могут вывести в час около одного литра жидкости. В жаркую погоду с потом тоже выходит определенное количество жидкости. Таким образом, нужно всегда помнить, что жидкость нужно употреблять сбалансировано. Чтобы не допустить обезвоживания, ее нужно пить оптимальное количество, соответствующее температуре окружающей среды. Чтобы избежать гипергидратации, нужно пить не слишком много и не слишком быстро.

Общепринятой нормой для человеческого организма считается прием жидкости в сутки от полутора до трех литров. Прием количества воды зависит от веса человека. На один килограмм веса нужно выпить от тридцати до сорока миллилитров в сутки. Об этом нужно всегда помнить и придерживаться этих рекомендаций. Это все основано на здравом смысле и имеющихся знаниях о примесях, которые растворены в воде. Из этого следует, что для здоровья питьевая вода должна быть чистой. В ней не должны находиться химические примеси и опасные микроорганизмы.

Ну а камины электрические вы можете приобрести на сайте elektrokaminiya.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net