Главная / Прочее / Успокаиваем зубную боль народными средствами

Успокаиваем зубную боль народными средствами


10 августа 2014

Успокаиваем зубную боль народными средствами

Каждый человек знает о том, что если зуб начал болеть, то в кратчайшие сроки нужно обязательно посетить хорошего стоматолога. Ведь он может заболеть еще сильнее и дать осложнения. Но ведь не всегда мы можем сразу же ринуться к дантисту, а зубную боль нужно как-то успокоить. Не терпеть же ее. Существует несколько проверенных народных способов, которые помогут на время унять боль, пока у человека не будет возможности посетить стоматолога.

1. Алкоголь. Наши бабушки и дедушки часто использовали именно это средство. Итак, чтобы унять боль, нужно один глоток алкоголя подержать некоторое время над больным зубом.

2. Листья валерианы и щавеля конского. Их нужно просто пожевать.

3. А вот о соленой воде известно практически всем. Ею нужно прополоскать ротовую полость. Но данный способ не всегда работает.

4. Отвар шалфея. Это просто отличное народное средство, которое помогает быстро унять зубную боль. Следует взять столовую ложку данной травы, а затем залить ее стаканом воды. Полученную смесь кипятим и даем ей постоять один час. Отваром необходимо очень часто полоскать рот. Рекомендуют делать это каждые 30 минут.

5. Можно приготовить еще и такую целебную смесь. Она неплохо помогает. Возьмите в равных частях лук, соль и чеснок. Из этих компонентов следует сделать кашицу. Ее прикладываем к больному зубы и накрываем все марлевым тампоном.

6. Наши предки часто использовали прополис, чтобы унять зубную боль. Для этого достаточно взять его небольшой кусочек и приложить к больному зубу.

7. Можно попробовать устранить боль с помощью точечного массажа. К примеру, помассируйте V-образную область, которая находится между указательным и большим пальцем. Ваши движения должны быть равномерными и направлены по кругу. Достаточно провести такое массирование на протяжении 7 минут, чтобы боль утихла. Этот способ работает только в том случае, если все рекомендации выполнены правильно.

8. Можно провести массаж ушной раковины. Для этого стоит взяться за край уха с той стороны, где расположен больной зуб, и постепенно начать его массировать.

Конечно, все эти народные средства устранять боль только на определенный промежуток времени, но никак не вылечат Ваш больной зуб. Так что прием у дантиста не стоит откладывать. Ведь болезни зубов могут очень быстро прогрессировать. И вместо маленького кариеса можно получить пульпит. Не забывайте, что некоторые заболевания зубов могут привести к их потере. А зуб Вам уже никто не вернет.

Лучше всего посещайте стоматолога раз в полгода, красивая и здоровая улыбка залог здоровья и удачи. Выбирая стоматолога, обратите внимание на langeclinic.ru.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net