Главная / Прочее / Сабрил — эффективное средство для лечения эпилепсии

Сабрил — эффективное средство для лечения эпилепсии


9 августа 2014

Сабрил — эффективное средство для лечения эпилепсии

Эпилепсия — одно из самых известных и распространенных неврологических заболеваний на планете. Ею болеют около 2% населения. Самым узнаваемым проявлением эпилепсии являются неожиданно возникающие припадки, сопровождающиеся судорогами. Чтобы избежать припадков, или хотя бы уменьшить их количество, назначают противоэпилептические препараты, такие как Вальпроевая кислота, Сабрил, Тиагабин.

Причины эпилепсии

Как выяснили ученые, главной причиной заболевания является нарушение баланса между возбуждающей и тормозящей системами головного мозга. В какой-либо области мозга возникает чрезвычайно возбужденный очаг нервных клеток, что и приводит к появлению припадка. Задача любого лекарства от эпилепсии состоит в том, чтобы уменьшить возбуждение нервных клеток и усилить тормозящее действие вещества-медиатора. В последнее время лечащие врачи в качестве противоэпилептического средства чаще всего советуют Сабрил купить.

Это достаточно новый и эффективный препарат, имеющий в качестве действующего вещества вигабатрин. Принцип его действия состоит в повышении тормозящего действия нервной системы. Благодаря чему снижается риск возникновения припадков и человек обретает возможность жить полноценной жизнью: работать, ездить на автомобиле, заниматься спортом, влюбляться.

Важные сведения для пациента содержит Сабрил инструкция. Поэтому перед началом лечения необходимо тщательно ее изучить. Особенно раздел, посвященный противопоказаниям и возможным побочным эффектам. Это поможет избежать осложнений в будущем и сделает лечение более действенным и эффективным.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net