Главная / Прочее / Лечение болезней кожи

Лечение болезней кожи


25 ноября 2013

Лечение болезней кожи

Дерматология является одним из самых обширных разделов медицинской науки и практики по количеству заболеваний и методов лечения. Помимо собственно дерматологических заболеваний – таких, как крапивница, витилиго и ряд паразитарных расстройств – эта область нередко затрагивает и нарушения иного профиля, так или иначе сказывающиеся на коже.

Так, в дерматологических центрах могут лечить аллергические дерматиты, дермато-венерические и онкологические заболевания, а также другие кожные болезни в самом широком спектре проявлений.

Самый большой орган организма

Кожа является одним из самых главных «органов» человеческого организма, несущего на себе ряд основных функций – в первую очередь это защита и терморегуляция. Кожный покров первым принимает на себя воздействия внешнего мира – контакты с предметами, удары, порезы, проникновение воды и воздуха.

Любое воздействие фиксируется осязанием – поэтому даже самое незначительное расстройство – например, аллергическая реакция или раздражение – всегда ощущается непрерывным болезненным зудом и требует немедленного устранения.

Терморегулирующая функция кожи выражается в стремлении сохранить изначальную температуру тела вне зависимости от условий внешней среды. Для этого в арсенале организма есть несколько верных средств:

  • Потоотделение. Если температура внешней среды слишком высокая, через поры на поверхность кожи выделяется пот – он охлаждает кожу. То же самое происходит, когда человек сам разогревает себя изнутри интенсивной работой.
  • Маленькие волосы на коже. Когда становится холодно, они распрямляются, образуя по всей поверхности слой тёплого воздуха. В этом им помогают специальные рецепторы и мышцы в глубине кожного покрова.

Все эти функции кожи непосредственно связаны с чувствительностью и запускаются в ответ на тепловые ощущения. Целый ряд дерматологических болезней связан с нарушением чувствительности кожи – и эти функции нарушаются вместе с ней.

Любые очевидные изменения на коже – высыпания, покраснения, волдыри, изменение чувствительности некоторых участков, явный зуд или раздражение – являются основанием для обращения к врачу-дерматологу.

Дерматологи Москвы

Сегодня в Москве практикует множество надёжных и знающих специалистов, чей опыт и профессионализм успели оценить тысячи больных. Эти врачи «разбросаны» по городу в хаотичном порядке, перемешавшись со всеми остальными: они заняты в государственных и частных клиниках, больницах, санитарных частях и специализированных медицинских центрах. Но если нам нужен врач, нам, как правило, некогда ждать. Мы выбираем любого, кто оказывается в зоне досягаемости.

Благодаря поисковому порталу http://docdoc.ru/, в зоне досягаемости будут только самые лучшие специалисты – доктора и кандидаты наук, врачи высшей и первой категории. На портале в удобном виде собрана необходимая информация о докторах всех специальностей, практикующих в Москве – направление, услуги, цены и отзывы реальных пациентов. Удобный интерфейс буквально за минуту выведет вас на нужного специалиста, и в тот же день Вы сможете записаться на приём.

Поиск облегчает возможность найти врача по району города: для этого на сайте предусмотрена карта столичного метрополитена и общая карта Москвы. Впрочем, Вы можете задать и другие параметры: максимальная стоимость услуг, профессиональный опыт или рейтинг специалиста, или все параметры одновременно.

Пользуясь онлайн-базой ДокДок, Вы имеете возможность найти компетентного и по-настоящему заинтересованного специалиста. Вы никогда не потеряете контакты нужных врачей и в любой момент сможете к ним обратиться.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net