Главная / Прочее / Нужно ли покупать мультиварку?

Нужно ли покупать мультиварку?


18 ноября 2013

Нужно ли покупать мультиварку?

Любая женщина мечтает готовить вкусные блюда, которые будут одновременно полезными и помогут держать себя в форме.

Совсем недавно в нашу жизнь вошли мультиварки, и начались ярые споры о полезности и вкусовых качествах приготовленной пищи.


Стандартная комплектация мультиварки обычно включает в себя:

  • основную чашу,
  • чашу-контейнер,
  • мерный стакан,
  • специальные ложку и лопатку,
  • книгу рецептов.

Сейчас самыми популярными являются мультиварки Редмонд, которые доказали хозяйкам по всему миру качество своей продукции. Многие производители экономят на тефлоновых чашах, что приводит к пригоранию приготавливаемой пищи. Часто бывает, что во время готовки собирается большое количество конденсата или после приготовления невозможно избавиться от запаха еды на чаше. Это практически все возможные минусы мультиварок, по остальным показателям они превосходят готовку на сковороде или кастрюле.

Если брать во внимание, что нет необходимости постоянно перемешивать то, что готовишь, для современной хозяйки мультиварка — это просто находка. Большое количество программ приготовления делает готовку ещё более легкой и приятной. Многие производители предлагают встроенную функцию пароварки, что позволяет готовить без применения масла.

За счет того, что еда готовится в герметично закрытой посуде, сохраняется большое количество полезных веществ, витаминов и минералов. При готовке в мультиварке не нужно использовать много масла, овощи тушатся в собственном соку, сохраняют вкусовые качества и не теряют цвета.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что для диетического и сбалансированного (а главное- безумно вкусного!) питания мультиварка- отличный вариант. Вы сможете готовить здоровые каши с эффектом русской печи у себя дома и не волноваться о том, что пища может пригореть. Функция подогрева обеспечит Вам и Вашей семье свежий теплый завтрак, даже если приготовлен он был с вечера.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net