Главная / Прочее / Здоровый образ жизни для идеальной кожи

Здоровый образ жизни для идеальной кожи


13 ноября 2013

Здоровый образ жизни для идеальной кожи

Кожа — самый большой и важный орган нашего организма. Кожа является барьером, который не даёт миллионам бактерий и вирусов навредить здоровью человека. С другой стороны, по состоянию кожи можно определить, какие проблемы со здоровьем испытывает тот или иной человек, вплоть до постановки точного диагноза. Поэтому в мечтах об идеальной коже прежде чем искать, где можно учиться на косметолога, необходимо скорректировать образ жизни и питание, избавиться от вредных привычек, и тогда, возможно, прибегать к профессиональным процедурам не придётся.

Долой вредные привычки!

Курение, злоупотребление алкоголем и вредной пищей мгновенно отражаются в виде проблем на коже. Нездоровый цвет лица, угри, высыпания и шелушение могут быть следствием неправильного образа жизни. Обилие жирной и сладкой пищи, бедной витаминами и минералами, ведёт к дефициту необходимых веществ и нарушениям обмена веществ. Поэтому сначала необходимо скорректировать рацион: есть побольше овощей и фруктов, богатых клетчаткой, нежирное мясо и рыбу, кисломолочные продукты для оптимизации состояния кишечной флоры. Смена рациона поможет не только восполнить дефицит полезных веществ и улучшить состояние кожи, но и приблизить к идеалу фигуру. Кстати, фрукты, овощи и кисломолочные продукты можно также использовать в виде масок для лица, которые укрепят кожу, избавят от мелких морщинок и придадут сияние.

Влияние лекарств на кожу

«Одно лечит, другое калечит». Эта народная мудрость очень точно отражает побочное действие многих лекарств. Особенно пагубно влияют на кожу антибиотики, так как оказывают критическое влияние на микрофлору кишечника, а также гормональные препараты.

Не случайно в современном мире так развита врачебная косметология обучение которой ведут множество специализированных центров. Проблемы с кожей волнуют огромное количество людей. А ведь порой достаточно просто поменять свой образ жизни, чтобы с удовольствием смотреться в зеркало.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net