Главная / Прочее / Здоровый образ жизни — легко!

Здоровый образ жизни — легко!


11 ноября 2013

Здоровый образ жизни — легко!

Самое главное в жизни не только человека, но и всего общества — это здоровье. Без него не будет не денег, ни успехов, ни отношений. Здоровый образ жизни помогает реализовывать нам наши мечты, идти к поставленным целям. Крепкое здоровье, отличный иммунитет — залог продолжительной, полноценной жизни. Ослабленный иммунитет — вот барьер, который надо преодолеть, тогда и болезни будут обходить стороной. Для того чтобы повысить заряд иммунитета — надо вести здоровый образ жизни.

Что такое здоровый образ жизни? Кажется, все просто — не пить, не курить, употреблять здоровую пищу, заниматься спортом, быть в движении. Но на самом деле вести правильную жизнь достаточно сложно, особенно тем, кто не знаком с этим с детства.

Чтобы сделать первые шаги в направлении правильного образа жизни необходимо внести коррективы в свою повседневную жизнь:

  • Сон.

Чтобы быть здоровым надо спать минимум 8 часов в день. Сон незаменимая часть правильного режима. Не кушайте на ночь тяжелую пищу, не пейте много воды и тогда ваш сон будет крепким и продолжительным.

  • Известно всем, движение — жизнь, залог крепкого здоровья. Самое первое с чего можно начать — это утренняя зарядка. Небольшое количество приседаний, подтягиваний и отжиманий и на 95% вы будете здоровы. Полезно устраивать пробежки или заниматься спортивной ходьбой, главное — спорт должен быть в удовольствие!
  • Здоровое питание.

Кардинально поменять свой образ жизни способны не многие, но внести для начала некоторые изменения в свой график дня — пройтись, а не проехать на машине, выпить стакан воды или съесть яблоко, а не газировку и бутерброд между приемами пищи — может каждый. Зайти в магазин и купить на ужин не макароны и сосиски, а овощи и куриное филе, так же просто как найти гостиницы ярославля на карте.

Многие считают, что залог хорошего иммунитета, крепкого здоровья — это правильное, рациональное питание. Конечно во многом это правда, но нельзя ничем злоупотреблять! Частые диеты, например, губительно сказываются на здоровье человека. Д начала начните меньше употреблять соль, сахар, кушайте ржаной хлеб, пейте много воды. Налегайте на овощи, крупы и мясо.

  • Закаливание.

Польза обливания холодной водой или прием холодного душа неоспорима. Всего 5 секунд в холодной воде и «зарядность» иммунитета возрастает мгновенно.

Все относительно просто — однажды надо решить жить здорово!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net