Главная / Прочее / Повышаем иммунитет

Повышаем иммунитет


9 ноября 2013

Повышаем иммунитет

Иммунодефицит – это снижение защитных сил организма, которые необходимо восстанавливать и укреплять всеми доступными способами. Если иммунитет организма ослабел, значит, ему не хватает витаминов и полезных веществ, которые способствуют здоровому функционированию организма, как исправные запчасти Тойота бесперебойной работе автомобиля. Для спасения своего организма от всевозможных вирусов необязательно сразу же бежать за лекарствами, можно начать оздоравливаться и самостоятельно.

В первую очередь необходимо сбалансировать свой рацион питания и увеличить количество овощей и фруктов, а также зелени – укропа, петрушки, сельдерея, содержащих витамин С. Также необходимо увеличить количество продуктов, содержащих йод, и включить в рацион рыбу, которая насытит организм необходимыми ему жирными кислотами Омега 3, повышающими его защитные функции. Все полезные микро- и макроэлементы и витамины внесут свой вклад в ваше здоровье, как качественные запчасти на Лексус в его быструю и бесшумную езду.

Не нервничаем

О том, что стрессы, усталость и раздражительность плохо сказываются на нашем здоровье, доказано учеными, поэтому перестаем нервничать и укрепляем свой иммунитет хорошим настроением. Кстати, смех – тоже отличное лекарство от всех болезней, поэтому необходимо чаще смеяться. Если никакие способы борьбы со стрессом не помогают, самое время заняться спортом. Физические нагрузки и для здоровья полезны, и нервы помогают успокоить и с плохим настроением неплохо справляются. Активный отдых – лучшее лекарство для повышения иммунитета!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net