Главная / Прочее / Самый полезный диетический фрукт из тропиков

Самый полезный диетический фрукт из тропиков


8 ноября 2013

Самый полезный диетический фрукт из тропиков

Безопасное похудение при помощи различных диет – одни из популярных запросов в сети. Какими бы экзотическими не были методики, все сводится к тому, что необходимо воздержаться от употребления многих продуктов питания. Заменить полезные питательные элементы в них могут различные биодобавки (например, squalene) и употребление некоторых видов фруктов.

Работа над изучением пользы от различных фруктов сейчас является первоочередной задачей диетологов. Под особый контроль попали фрукты из тропических стран. Как оказалось они чрезвычайно богаты химическими элементами и витаминами, которые имеются в жирной пище, от которой отказываются во время диеты. На сегодняшний день пальму первенства, среди самых полезных диетических фруктов, завоевал киви. Даже авокадо, ананасы и цитрусовые остались позади.

Исследователи из Бейлорского университета, что в Далласе США, проанализировали питательную ценность двадцати семи разновидностей основных продуктов. Основной задачей стал поиск наиболее питательного продукта, который может употребляться во время диеты. Результаты исследования оказались очень интересными и непредсказуемыми. Киви — простой, и невзрачный фрукт оказался среди всех фруктов лидером. Многочисленные исследования ученых из других стран неоднократно удостаивали его хороших похвал, но не возводили на вершину рейтинга.

Особого внимания он заслуживает со стороны диетологов. Наряду со сквален цена которого оправдывается высоким содержанием антиоксидантов, киви имеет такие же свойства. В небольшом фрукте содержится достаточное количество антиоксидантных веществ, чтобы противостоять старению кожи и разрушению клеток организма. В достаточном количестве в нем содержится витамин Е и лютеин. Он также полезен людям с заболеваниями сердечнососудистой системы.

Учеными были найдены доказательства пользы киви для гипертоников. Он нормализует работу сердца и предотвращает образование сгустков крови. Лютеин – природный антиоксидант, активно снижающий кровяное давление.

Люди, страдающие излишним весом, чаще всех подвержены сердечным заболеваниям, в том числе и гипертонии. Употребление киви во время диеты не приводит к повышению давления, и заменяет ряд продуктов, в которых содержатся необходимые вещества для нормальной жизнедеятельности.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net