Главная / Прочее / Герпес: мифы и реальность

Герпес: мифы и реальность


17 июля 2013

Герпес: мифы и реальность

Если вам знакомо, что такое герпес, то вам можно только посочувствовать. Некоторые не обращают на него внимание, считая герпес не серьезным заболеванием. А зря. Герпес — это не простая "лихорадка", а серьезное предупреждение от организма.

Тем, у кого есть герпес, хочется сказать, что герпес — это не приговор. Но нужно относиться к нему серьезно. Запомните главное: избавиться от вируса герпеса невозможно. Если он у вас появился, то это навсегда. Поэтому вся борьба с герпесом сводится к тому, чтобы не допустить его рецидивов.

Герпес проявляется когда организм ослаблен и иммунитет не справляется с атаками. Если герпес появился от легкого переохлаждения, стоит задуматься. Возможно нужно помочь своему организму и укрепить иммунитет.

Если герпес не проходит более 9 — 11 дней, стоит обратиться к врачу. Это может свидетельствовать о более серьезном заболевании.

"Лихорадка" может появиться не только на губах, но и слизистых поверхностях (полость рта, нос, пах). При первых признаках герпеса главное не допустить его распространения. Лучше всего начать лечить до того, как он проявится в виде "пузырьков".
Лучшим средством для лечения герпеса в домашних условиях является масло с экстрактом гвоздики. Возьмите гвоздику и залейте ее любым растительным маслом в пропорции 1:9. На одну часть гвоздики 9 частей масла. Эту смесь оставьте на 4 дня в защищенном от солнца месте. Таким маслом можно не только смазывать наружные высыпания, но и принимать его внутрь.

Для того, чтобы вирус не распространялся по телу, соблюдайте правила гигиены. Если вы дотронулись рукой до места высыпания, тщательно вымойте руки с мылом. Если герпес проявился на губах, ни в коем случае, не пейте из чужих чашек, чтобы не заразить кого-нибудь. Наносить мазь следует чистой ватной палочкой, но никак не пальцами.

Простые советы, которые помогут избежать рецидива. Откажитесь от сильно острой, соленой или кислой еды. Старайтесь больше гулять и вести подвижный образ жизни. Не стоит много нервничать, старайтесь больше отдыхать и расслабляться. Ваш организм скажет вам спасибо.

Комментарии пользователей:


#8163Злата Ветрова30 мая 2017

Реальность,это то,что герпес возникает на фоне снижения иммунитета,в этом я сама ни раз убедилась.А вот то что герпес можно вылечить при помощи народных методов,это миф.Я лечу только инфагелем,это противовирусная мазь с иммуномодулирующим действием.Три дня и герпеса будто и не было.

Top

Vitaminov.net