Главная / Прочее / О здоровой и полезной еде и о фермерских продуктах

О здоровой и полезной еде и о фермерских продуктах


7 июня 2013

О здоровой и полезной еде и о фермерских продуктах

Не всё, что мы с вами едим и пьём, полезно для нашего организма. Кое-что даже настолько вредно, что сам факт попадания подобной продукции на прилавки, заставляет усомниться в том, что государство желает нам светлого и здорового будущего. И, если с откровенно вредными продуктами всё понятно, то список того, что нам можно и нужно есть, покрыт тайной и мраком. Но попробуем приоткрыть завесу тайны.

В первую очередь, говоря о здоровой пище, следует упомянуть ягоды. Это настоящий источник здоровья в чистом виде, который обязательно должен быть на столе любой семьи в любое время года. Особенно стоит отметить благотворное влияние на организм черники и голубики. Эти ягоды не только улучшают работу сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, но и предупреждают развитие таких старческих заболеваний как склероз и маразм.
Следом за ягодами следуют орехи. Учёными доказано, что эти «витамины природы» благоприятно воздействуют на все процессы в человеческом организме. Причём, совершенно не важно, что это за орехи: арахис, грецкий орех, кунжут и так далее. Все они одинаково полезны. Причём, ежедневное их употребление, не только укрепляет ваше здоровье, но и улучшает настроение, что тоже немаловажно.

Лук и чеснок. Об этих двух продуктах даже не надо ничего писать. Все мы с детства знаем об их невероятной пользе. Всего одной дольки чеснока в день хватит, чтобы укрепить ваш иммунитет и излечить от надоевшей болезни.

Естественно, говоря о здоровой и полезной пище, глупо было бы не упомянуть две группы её основных представителей: овощи и фрукты. Среди тех и других есть свои фавориты, употребление которых способно наиболее эффективно укрепить ваше здоровье.
Безусловный лидер среди фруктов – это яблоки. Спектр их положительного влияния на организм невообразимо широк: это и мочевыделительная, и пищеварительная, и иммунная, и сердечно-сосудистая системы. Так же употребление яблок препятствует развитию в организме раковых клеток.
Панацеей же в мире овощей являются зелёные листовые овощи. Эта группа овощей не только укрепляет организм, но и замедляет рост опухолей, а так же является отличным мочегонным средством.

Можно назвать ещё много полезных продуктов питания: яйца, молоко, рыба и тому подобное, но стоит отметить, что полный переход на эти типы продуктов и отказ от всех прочих, не во всех случаях помогут вашему организму оздоровиться. Это объясняется тем, что разные организмы по-разному реагируют на одинаковые продукты. Поэтому не лишним будем обратиться к врачу, чтобы узнать свои противопоказания. Ведь мы говорим о своём собственном здоровье. И зачастую случается так, что полезные продукты могут нанести вашему организму исключительно вред.

Фермерские продукты на дом заказать можно на сайте fermermag.ru. Это очень полезно и вкусно!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net