Главная / Прочее / Правильное питание во время путешествия в Санкт-Петербург

Правильное питание во время путешествия в Санкт-Петербург


21 мая 2013

Правильное питание во время путешествия в Санкт-Петербург

Большинство людей знает о том, что правильное питание – это залог крепкого здоровья и продолжительной жизни. Однако лишь немногие действительно придерживаются рациона, включающего в себя исключительно полезную и здоровую еду. Любопытно, что их режим питания действует не только перед летней порой, когда нужно привести себя в форму и скинуть несколько килограммов, а всегда. Где бы эти люди не находились, они не позволяют себе распуститься.

Проживая жизнь в одном городе, довольно легко приспособиться и найти места, в которых подают полноценные здоровые блюда, продают свежие овощи и фрукты, не подвергшиеся химической обработке, хорошего качества мясо, молочные продукты и так далее. Куда сложнее сделать это в совершенно незнакомом месте. Так, например, если вы впервые приехали в Санкт-Петербург для того, чтобы хорошенько отдохнуть, то, узнавая цены на номера в отеле «Премьера» на Союза Печатников, 4, или в каком-то другом, вам наверняка захочется узнать, какие блюда подают в отеле, насколько полны продуктовые магазины вблизи него, есть ли рядом кафе и рестораны, в которых подают здоровую пищу.

Далеко не всегда существует возможность приготовить что-то самостоятельно. Номера в большинстве гостиниц просто не предназначены для готовки. Однако это не повод, чтобы отказываться от своих принципов. Если вы приехали в Санкт-Петербург примерно на пару недель, то в течение этого времени вы легко сможете питаться кефиром, йогуртами, творогом, фруктами, орехами, овощами, хлебцами. Все эти продукты сегодня можно купить в любом продовольственном супермаркете. Узнавая, к примеру, цены на номера в мини-отеле Южно-Приморский, поинтересуйтесь, предусмотрен ли в них чайник. Если он есть, то запаситесь овсяными хлопьями: легкая кашка с утра прекрасно насытит вас.

Выезжая в город на прогулки и осмотр достопримечательностей, всегда берите что-то съестное с собой. Это необходимо для того, чтобы вы смогли без малейшего искушения проходить мимо заведений с фаст-фудом и другой вредной пищей. Ваш желудок, непривычный к такой еде, может взбунтоваться, а провести остаток отдыха в кровати вместо того, чтобы открывать для себя мир, вряд ли придется вам по душе. Если вы все же решили зайти в кафе или ресторанчик, заказывайте преимущественно овощные или фруктовые салаты, легкие супы, отварную рыбу. Почувствовав голод, ни в коем случае не отказывайте себе в еде.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net