Главная / Прочее / Как быстро подготовить фигуру к пляжному сезону

Как быстро подготовить фигуру к пляжному сезону


21 мая 2013

Как быстро подготовить фигуру к пляжному сезону

Чтобы получить максимально ровный загар, следует загорать в соответствующей одежде. Если тело еще не идеально, тогда следует поторопиться – лето не за горами! Во время подготовки к пляжному сезону стоит уделить внимание нескольким составляющим.

Во-первых, питание. Здесь важно следить за тем, что и когда попадает в организм. Стройной фигуры не видать, если упорно налегать на сладкие газировки, полуфабрикаты, фаст-фуд, а также на мучное и сладкое. Все перечисленные продукты следует исключить. Главными в рационе худеющего должны стать овощи, каши, фрукты и свежевыжатые соки.

Следует следить не только за тем, что именно лежит в тарелке, но и за тем, когда приходится кушать. Рекомендуется отказаться от перекусов и поздних ужинов. Чтобы чувство голода не приходило, можно разбить обычный объем пищи на более дробные порции.

Во-вторых, тренировки. Следует выбрать максимально подходящую для своего тела физическую нагрузку. Самыми лучшими сжигателями жира считаются кардио-тренировки. К ним можно отнести аэробику, танцы, бег и фитнес.

В-третьих, работа над проблемными зонами. Каждый сам знает, где именно расположен лишний жирок. Дабы чувствовать себя как можно увереннее на пляже, следует заранее поработать. Так, например, если не все в порядке с ягодицами, то эффективным упражнением будут приседания; если есть проблемы с лишними сантиметрами на талии, то здесь следует подобрать оптимальный комплекс упражнений для пресса.

Говоря о проблемных зонах и о борьбе с ними, стоит напомнить о такой услуге салонов, как обертывание. К слову, зная все правила и имея на руках соответствующие средства, обертывание не сложно провести самостоятельно. Для зон, где есть целлюлит, можно взять такой рецепт: мед + немного оливкового масла. Смесь наносится на кожу и накрывается сверху пищевой пленкой.

В-четвертых, питьевой режим. Для приобретения желаемой фигуры важно пить чистую обычную воду. Она выведет токсины и обеспечит быстрый обмен веществ.

В-пятых, контрастный душ. Данный метод позволит несколько подтянуть кожу, приводя ее в тонус.

Антицеллюлитный массаж — это быстрый и эффективный способ избавиться от проблем с кожей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net