Главная / Прочее / Как ухаживать за ногами

Как ухаживать за ногами


25 декабря 2012

Как ухаживать за ногами

Каждая девушка должна регулярно ухаживать за стопами. Во время наступления морозов кожа на ногах становится грубой и начинает сохнуть, в результате чего на стопах могут появиться неприятные трещинки и другие недостатки. Чтоб избежать этого, необходимо правильно и регулярно ухаживать за кожей ног с помощью специальных кремов и массажа.

От здоровья ног зависит лёгкость и красота походки, работоспособность и самочувствие, ведь, например, одна маленькая мозоль может доставить массу неприятностей. Избежать проблем с ногами можно, правильно подбирая обувь и ежедневно ухаживая за ножками. В наше время балетки получили большую популярность среди модниц, но из-за своей гладкой подошвы балетки относятся к категории вредной для ног обуви. Дело в том, что такая подошва не даёт мышцам и связкам стопы правильно расслабляться и сокращаться, в результате чего возникает плоскостопие.

Кстати такая проблема как потливость ног, вполне решаема.

Выбирайте обувь внимательно. Обувь, выполненная из натуральных и качественных материалов способна предотвращать появление неприятных запахов, позволяя коже дышать. Внимательно осмотрите подошву обуви: она должна хорошо гнуться и быть достаточно плотной. Не рекомендуется покупать обувь с очень тонкой подошвой. Обратите внимание, что наличие танкетки или невысокого каблука (2-4 см) является обязательным правилом при выборе правильной обуви. Носок обуви должен быть закруглённым. Дело в том, что обувь с квадратным или узким носком будет сильно сдавливать пальцы, причиняя вам дискомфорт.

Не стоит забывать и о гигиеническом уходе. Регулярно делайте ванночки для ног и используйте специальные кремы. Многие кремы для ухода за кожей ног содержат в своём составе тальк, предотвращающий потливость. Также в составе таких кремов часто можно встретить разнообразные добавки, защищающие ноги от бактерий, вызывающих неприятный запах и различные кожные заболевания.

Ежедневно мойте ноги с помощью щётки, тщательно растирая пятки и подошву. Далее на сухую кожу ног рекомендуется наносить крем.
Также старайтесь время от времени делать педикюр. Помните, что удаляя огрубевшую кожу с ног, вы защищаете кожу от возникновения натоптышей и предотвращаете появление трещинок на пятках.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net