Главная / Прочее / Макияж на быструю руку. Особенности дневного макияжа

Макияж на быструю руку. Особенности дневного макияжа


25 декабря 2012

Макияж на быструю руку. Особенности дневного макияжа

В последнее время актуален дневной макияж. Во-первых, он естественно подчеркивает красоту женщины, во-вторых, он подходит как для работы, так и для вечернего отдыха, в-третьих, на него тратится меньше времени и сил, а эффект потрясающий. Но чтобы добиться ожидаемого эффекта, нужно знать правила естественного макияжа.

Первое. Наличие тонального крема. Он должен выравнивать тон кожи, скрывать ее недостатки, защищать от внешних факторов. Тональник не втирается в кожу, а наносится специальным спонжем легкими мазками. Его наносят вначале на кожу шеи, а затем лица. Линия перехода между шеей и лицом тщательно растушевывается. При нанесении тонального крема, пудра должна быть на пол тона темнее.

Второе. Прозрачная пудра используется, если кожа Вашего лица практически идеальна или, как минимум, лишена косметических дефектов.

Третье. Если же на коже множество косметических дефектов или они сильно заметны, тогда лучше воспользоваться корректором, который бывает жидким и твердым. Поверх него необходимо наносить пудру натурального теплого оттенка, что подчеркнет естественный цвет кожи.

Четвертое. Нос необходимо припудривать интенсивнее по сравнению с остальным лицом, а лоб– менее интенсивно.

Пятое. В естественном макияже используются румяна натуральных светлых пастельных оттенков. Темные цвета румян особенно при дневном свете старят женщину.

Шестое. Если есть необходимость в подрисовке бровей, то помните, что это должно выглядеть природно. Используйте специальные карандаши для бровей, которые в своем составе содержат ухаживающие масла и обладают натуральными оттенками.

Седьмое. До того, как нанести тени на веки, их можно слегка припудрить, чтобы тени как можно дольше держались и не скатывались. Оттенки теней должны подчеркивать красоту глаз, поэтому подойдут приглушенные пастельные тона.

Восьмое. Красить ресницы нужно тщательно и аккуратно, чтобы каждая ресничка была прокрашена. Для естественного макияжа достаточно одного-двух слоев туши, что вполне подчеркнет выразительность взгляда.

Девятое. Чтобы губы выглядели более пухлыми и выразительными, перед нанесением помады их необходимо припудрить. Цвет губной помады либо блеска должен быть натуральным, не броским.

Подчеркивайте естественную красоту таким макияжем, ведь природа не зря старалась.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net