Главная / Прочее / Быть сексуальной — просто

Быть сексуальной — просто


21 декабря 2012

Быть сексуальной — просто

Жизнь без сексуальных наслаждений для многих женщин чем-то схожа на серые будни без вкусностей. Трудно представить себе Женщину, которая не хочет быть сексуальной и желанной. И не важно: одинокая она или замужем, молодая или уже не очень, бизнес-леди или станочница. Секс помогает представительницам прекрасной половины ощущать себя королевой.

В тоже время радужные мечты о долгой и счастливой сексуальной жизни зачастую разбиваются об рифы реальности. Среди этих подводных скал: климатический дискомфорт, стресс, энергетическое выгорание, проблемы в отношениях и со здоровьем, побочные эффекты от лекарств. Все они вмешиваются в течение сексуальной жизни. Приятное в том, что проблемы можно преодолеть и в результате долгие годы оставаться здоровой, сексуальной и получать удовольствие.

Сексуальность — это мое

Начать надо с принятия своей сексуальности. Ничего непристойного и запретного в здоровом сексе нет. Женщина, в разумных пределах конечно, должна выражать свои желания и в первую очередь признаться в их наличии самой себе. Ведь сексуальность — неотъемлемая часть природы каждой женщины. Разнообразные психологические барьеры лишь мешают полностью раскрыться, и насладится своей сексуальностью. В тоже время, каждая вправе выбирать необходимое количество секса.

Полюбите свое тело. Оно может Вам не совсем нравится, но оно Ваше, единственное и любимое. Если его позитивно воспринимать, то это в лучшую сторону повлияет на сексуальное удовлетворение. Данный факт подтвержден многочисленными исследованиями. Обращать внимание лучше на, те прелести тела, которыми восторгаетесь Вы и Ваш избранник. Это могут быть изящные руки, упругая грудь, гибкий стан, пышные волосы, нежная кожа…

А вот, что надо отбросить, так это негативные воспоминания, связанные с неудачным опытом. Когда женщина осознает, что контролирует ситуацию, у нее увеличивается степень наслаждения.

Здоровье и еще раз здоровье

Вряд ли женщина, которая себя физически плохо чувствует, захочет заниматься сексом, а тем более получит от него наслаждение. Остается одно — улучшить здоровье. В ряде случаев не обойтись без визита к врачу, прохождения медицинского обследования и точного выполнения предписаний специалиста.

Не стоит забывать о латексных презервативах. Сексуальную страсть во многом угнетают мысли о возможности заразиться половым путем.

Физическая активность — еще один гарант здоровой и насыщенной жизни. Женщины, выполняющие физические упражнения, наслаждаются сексом чаще, чем их ленивые и дряхлые подруги. Кроме того физкультура помогает поддерживать хорошую форму, а значит чувствовать себя уверенно. Улетучивается плохое настроение и стресс.

К питанию также надо относиться со всей ответственностью. Главное правило — употребляйте здоровую пищу. Поменьше жирного, мучного и сладкого.

Не обманешь, но перехитришь

Как бы ни хотелось всегда быть молодой, но природа берет свое. При достижении женщиной климатического периода начинает снижаться уровень эстрогена. Это чревато перепадом настроения, чувством усталости, бессонницей, сухостью влагалища и прочими факторами понижающими либидо. Но и в этом случае можно себе помочь.

При наступлении климакса влагалище начинает производить меньшее количество смазки. Подобная проблема возникает у женщин, принимающих некоторые противозачаточные средства. Это не должно Вас заставить отказаться от секса. Сегодня в продаже большой выбор смазок, основанных на воде. Они удобны в применении и безопасны. Перед применением лучше посоветоваться с врачом.

Понижение либидо может быть связано с применением ряда медицинских препаратов (противозачаточных средств, антидепрессантов, лекарств контролирующих кровяное давление и других). В таком случае необходимо проконсультироваться у специалиста и возможно сменить препарат. В ряде случаев необходимо проверить уровень гормонов, сделав анализ крови.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net