Главная / Прочее / Полезные привычки

Полезные привычки


21 ноября 2012

Полезные привычки

Чтобы избавиться от лишних килограммов, не обязательно соблюдать строгую диету. Достаточно просто изменить некоторые привычки. Существует несколько приемов, которые помогут вам приобрести новые привычки.

1. Вы должны употреблять пищу всегда за определенное время. Например, засеките 20 минут и постарайтесь поесть за это время. Но это вовсе не означает, что есть нужно быстро — пищу лучше пережевывать медленно. Когда 20 минут закончится, прием еды должен быть закончен.

2. Обедая в столовой, не кладите еду в поднос, а старайтесь взять тарелки с едой в руки. Таким образом, вы съедите меньше пищи.

3. Не следует держать дома конфеты, печенье, шоколад. Лучше замените эти высококалорийные сладости на менее калорийные: сухофрукты, орехи, семечки.

4. Старайтесь готовить еду сами, так во время готовки, вы расходуете калории. Пищу лучше варить или запекать, а не жарить на подсолнечном масле.

5. Никогда не ешьте на ходу, так как организм не будет воспринимать пищу, съеденную таком образом полноценно.

6. Ученые доказали, что цвет может влиять на аппетит человека. Голубой цвет способствует быстрому насыщению, поэтому пищу лучше накладывать в тарелки голубого цвета. А если накладывать еду в маленькие тарелки, то порции еды будут выглядеть больше, чем они есть на самом деле.

7. Чтобы сократить количество калорий, которые содержатся в напитках, следует пить из тонких, длинных стаканов. Такой визуальный сигнал позволит потреблять вам меньше напитков, а значит на 20-30% уменьшить потребление калорий.

8. Чтобы снизить уровень содержания сахара в крови, необходимо употреблять зеленый чай. Ежедневно выпивая чашечку зеленого чая, вы сжигаете свой подкожный жир.

9. При покупке продуктов в супермаркете, выбирайте продукты в маленьких упаковках.

10. При сильном желании съесть что-нибудь высококалорийное, следует отвлечь себя, например прогулкой или звонком подруге. Возможно после этого вы забудете о том, что хотели что-то съесть.

11. Всегда держите перед собой вещь, которая вам нравится, но ее размер для вас маленький. Старайтесь любоваться ею каждый день. Это будет мотивировать вас на то, что когда-нибудь вы сможете надеть эту вещь.

Массажер Gezatone Golden Line AMG122 — это ваша красота и здоровье!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net