Главная / Прочее / Повышаем уровень метаболизма

Повышаем уровень метаболизма


15 ноября 2012

Повышаем уровень метаболизма

Как же ускорить процесс сжигания жира в организме? Прежде всего для быстрого обмена веществ нужно наладить свой рацион и режим питания.

Ограничение количества калорий благоприятно скажется на работе организма. Естественно, в разумных пределах. При этом надо увеличить число приёмов пищи. К стандартным трём добавьте два промежуточных. Что касается распределения калорий, то оно должно выглядеть так: около 20-25% должно приходиться на завтрак, 25-30% на обед, ещё меньше на ужин, а остальное – на дополнительные перекусы.

Увеличьте количество потребляемой жидкости, желательно воды. Хотя тот же кофе помогает ускорить обмен веществ, увеличивая расход энергии. Но не стоит им злоупотреблять. То же касается и чая. Но лучше всего пить именно воду, причём холодную. Организм будет тратить больше энергии на то, чтобы её согреть.

Витамин D способствует повышению метаболизма. Получайте его из морепродуктов, хлопьев, яиц и молока. Как недавно выяснили учёные, сжигание жира тормозят токсические вещества, находящиеся в жировой ткани. Это может быть вызвано наличием пестицидов в продуктах. Поэтому старайтесь питаться экологически чистыми овощами и фруктами.

Физическая активность в течении дня способствует дополнительному сжиганию калорий. Даже если у вас не получается посещать спортзал, старайтесь как можно больше двигаться и делать небольшие разминки во время работы.

Многие в спешке отказываются от завтрака, а зря. Это один из самых важных приёмов пищи. Вы должны зарядиться энергией на день. Отказ от завтрака провоцирует отложение лишнего жира, ведь с учётом сна организм находится в большом энергетическом «простое» (питание не поступает).

Молочные продукты способствуют увеличению уровня кальция в организме, который, в свою очередь, также усиливает процессы метаболизма.

Ограничив употребление алкоголя, вы не только сохраните здоровье, но и уменьшите количество поступающих с ним калорий. Организм не будет в таком случае откладывать жир.

Фрукты и овощи богаты клетчаткой, которая не только ускоряет сжигание жира, но и способствует пищеварению. 18-25 г клетчатки в сутки помогут организму в борьбе с лишним весом.

Качественная медицинская одежда в москве на spets-odezhda.ru!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net