Главная / Прочее / Стресс и депрессия

Стресс и депрессия


12 ноября 2012

Стресс и депрессия

Очень сложно ответить, как с этим бороться. Для индивидуально каждого человека имеются различные причины таких состояний. Очень часто может потребоваться квалифицированный психолог и его помощь в преодолении трудностей. Нервное напряжение испытывает чуть ли ни каждый городской житель. Выйдя на улицу вдохнув загрязнённый воздух, в котором не хватает кислорода, попадая в общественный транспорт, где куча народа, толкотня и суета. Выезжая на машине и погружаясь в пробках, да плюс казусы на работе. Появляется такое состояние, в котором ощущается большое нервное напряжение и от него порой самостоятельно сложно избавиться.

Бездействие и игнорирование нервного состояния через время может сказаться на здоровье и как следствие на всём организме. При нервном напряжении пропадает сон, работоспособность падает, появляется апатия, возникает ощущение постоянной безысходности, а оно мешает спокойно и плодотворно жить.

Со временем это состояние выливается в хроническую форму и страдает уже иммунная система, которая ослабевает и открывает лёгкий доступ к вирусам и всяким болезням. Потом спрашивают: откуда сердечно — сосудистые заболевания и хронические простуды? Внешность страдает не меньше, появляются синяки под глазами, тускнеет кожа, и т.д.

Начинать бороться с нарастающим нервным напряжением нужно сразу, как только это почувствовали. Простой способ борьбы с этим состоянием — это бег или другие спортивные занятия. С нервным напряжением и стрессом справиться поможет любая физическая активность. Обратите внимание на то, как приходя в спортзал, в не очень хорошем настроении после немногих физических упражнений настроение улучшается.

Благоприятно повлияют пешие прогулки, заставляя забыться о проблемах. При спокойной ходьбе отыскать способ решения намного эффективнее.

Можно напряжение снимать и медитацией, она сейчас очень распространена.
Побольше улыбайтесь, проснувшись – улыбнитесь всему окружающему. Организм, ощутив на лице улыбку, получит сигнал, что всё хорошо и разнесёт это по крови всем органам, и вы встанете более здоровым, чем минутами ранее.
Улыбайтесь и не унывайте, и всё будет хорошо!
Улыбок, смеха и будьте здоровы!

Ну а если вам нужна консультации психолога добро пожаловать на psychol-ok.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net