Главная / Прочее / Что противопоказано делать в период беременности

Что противопоказано делать в период беременности


8 октября 2012

Что противопоказано делать в период беременности

Беременность относится к наиболее сложным периодам, которые могут случиться в жизни каждой женщины, так как ее тело во время этого становится объектом пристального внимания в течение всех девяти месяцев. Ответственность за крошечного человечка, развивающегося в материнской утробе, заставляет отказываться от многих привычных дел.

В первую очередь беременная должна ограничить физические нагрузки, потому что перенапряжение весьма отрицательно сказывается на плоде. Для беременных существуют специальные виды нагрузок, которые им не только разрешены, но и весьма полезны – это аэробика и плавание для будущих мам. Поднятие тяжестей в этот период строго запрещается. Попытайтесь поменьше поднимать вверх рук, особенно в последнем триместре беременности.

Обязательно следите за собственным рационом питания. Чтобы вам малыш родился крепким и здоровым, вы должны на протяжении девяти месяцев отказаться или же свести к минимуму потребление чрезмерно соленой, копченой, консервированной и жареной пищи. Также в этот период рекомендуется не есть продуктов-аллергенов и полностью исключить любые спиртные напитки.

Каждый лекарственный препарат, который вы будете вынуждены принимать во время беременности, пусть даже это будут витамины, обязательно согласовывайте с собственным акушером-гинекологом. Многие медикаменты могут существенно ухудшить развитие плода, а также нанести ему непоправимый вред.

Обувь и одежду выбирайте очень тщательно. Специалисты дают советы беременным женщинам, носить обувь с плоской подошвой и высоким каблуком противопоказано. От одежды, которая сильно обтягивает и сдавливает живот, придется отказаться. Рекомендация эта касается и нижнего белья.

Также беременной придется отказаться от некоторых косметических услуг, к примеру, таких: окрашивание волос, частая покраска и наращивание ногтей.

Всем беременным запрещается выполнять ту работу, которая связана с наклонами, с применением химических веществ, а также с поднятием на стремянку или табурет. Декретный отпуск используйте для отдыха, а не для уборки или ремонта.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net