Главная / Прочее / Здоровое питание для диабетиков

Здоровое питание для диабетиков


31 июля 2012

Здоровое питание для диабетиков

Диабет – состояние, при котором нервные клетки нашего организма трудно усваивают сахар, поступающий после переваривания пищи в кровь. Диабетикам ежедневно необходима порция инсулина для восстановления баланса уровня сахара в крови. Ежесуточные уколы сами по себе являются неприятной процедурой, а их избежание может привести к плохим последствиям.

Чтобы поддерживать сахар в крови, недостаточно получать лекарство, очень важно нормализовать состояние организма в целом, придерживаясь здорового питания и употребляя в пищу разнообразные продукты.

Во-первых, нужно вести учет углеводных единиц, которые содержит каждый продукт. Необходимое количество углеводов зависит от целей лечения, комплекции человека, применяемых лекарств и предполагаемой физической активности.

Во-вторых, стоит отдать предпочтение «медленным углеводам», которые долго попадают в кровь, чтобы клетки успевали усваивать их. Сахар крови при этом будет повышаться несущественно. Для замедления всасывания углеводов в кровь важно употреблять овощи на завтрак, обед и ужин. Комбинируйте привычные блюда с теми соками, что готовятся в соковыжималке Braun или другого хорошего производителя: соки разных овощей приносят пользу всему организму. Уделите большое внимание разнообразию вашего рациона.

Усилия докторов, дорогостоящие лекарства и лечение в престижных клиниках будут бесполезны, если не поддерживать правильный, здоровый образ жизни. Постарайтесь не есть продукты, в состав которых входят рафинированные углеводы: торты, варенье, сахар, пирожные. Эволюционно они чужды здоровому человеческому организму, таким образом, отказаться от чистого сахара также следует и людям, не страдающим диабетом.

При повышенном весе тела или нарушенном жировом обмене постарайтесь количество жиров в пище свести к минимуму. Когда мы стараемся похудеть, мы легко исключаем из рациона явные жирные продукты. Однако есть и скрытые жиры, которые содержатся в жирном твороге и молоке, сыре, майонезе, яйцах. Вы можете купить пароварку Braun с функцией долгой готовки и готовить в ней постную еду. Как правило, жир собирается в бульоне от парки продуктов на дне сосуда, поэтому при приготовлении блюда предпочтите есть ту часть, в которой содержится меньше жира.

Голод во время диеты – постоянный спутник, ведущий к раздражению, чувству постоянного ненасыщения, которое можно утолить достаточным количеством белков и витаминов. Они содержатся в обезжиренном твороге, брынзе, нежирной рыбе, грибах, постном мясе, бобовых и соевых продуктах.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net